Студенты ИПиНБ стали лауреатами конкурса «Молодой исследователь» РАНХиГС-2020
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Студенты ИПиНБ стали лауреатами конкурса «Молодой исследователь» РАНХиГС-2020
/ Новости

Студенты ИПиНБ стали лауреатами конкурса «Молодой исследователь» РАНХиГС-2020

09
июня
2020
Студенты ИПиНБ стали лауреатами конкурса «Молодой исследователь» РАНХиГС-2020

Подведены итоги конкурса индивидуальных научных работ «Молодой исследователь» РАНХиГС-2020. Конкурс уже получил статус ежегодного и дал возможность многим талантливым студентам проявить себя в научной сфере. Целью данного конкурса является популяризация научной активности, стимулирование научных способностей студентов и создание организационных и социально-экономических условий для развития научно-исследовательского потенциала Академии. Конкурса, который позволяет талантливым студентам проявить себя в научной сфере. В этом году в конкурсе приняли участие более 70 студентов 3-4 курсов бакалавриата и магистратуры РАНХиГС и филиалов.

В этом году сразу 2 студента Института права и национальной безопасности РАНХиГС заняли призовые места!

Студент бакалавриата юридического факультета им. М.М. Сперанского Киктенко Константин Геннадьевич под научным руководством доцента, кандидата юридических наук Ивановой Татьяны Николаевны занял 2 место в конкурсе по направлению "Юриспруденция" с работой на тему: "Юридическая квалификация алеаторных сделок и сделок с алеаторным эффектом: сравнительный анализ". Как мы узнали у Константина К., своё исследование он выполнил на базе своей выпускной квалификационной работы, на написание которой у него ушло чуть больше одного года, большую часть из этого времени студент искал и вычитывал необходимую литературу и судебную практику. Поскольку на данную тему написано достаточно мало, приходилось буквально по крупицам собирать упоминание предмета исследования в десятках различных источников. "Мне повезло с моим научным руководителем, найти хорошего - половина успеха. Ведь именно научный руководитель является путеводной звездой в мире права, такой звездой для меня стала Татьяна Николаевна Иванова, благодаря ей я и смог пройти такой путь, который я завершил написанием этой работы" - комментирует Константин К.

Студент магистратуры факультета национальной безопасности Петросян Филипп Артурович занял почетное 3-е место по направлению "Гуманитарные науки" с работой на крайне актуальную и острую тему: «Национальные интересы Российской Федерации в Арктике: североевропейский вектор внешней политики». 

Поздравляем ребят с заслуженными наградами!

© РАНХиГС https://www.ranepa.ru/nauka-i-konsalting/studencheskaya-nauka/konkurs-molodoj-issledovatel/2020/



Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности