/ Студенты ИПиНБ стали лауреатами конкурса «Молодой исследователь» РАНХиГС-2020

Студенты ИПиНБ стали лауреатами конкурса «Молодой исследователь» РАНХиГС-2020

Студенты ИПиНБ стали лауреатами конкурса «Молодой исследователь» РАНХиГС-2020

Подведены итоги конкурса индивидуальных научных работ «Молодой исследователь» РАНХиГС-2020. Конкурс уже получил статус ежегодного и дал возможность многим талантливым студентам проявить себя в научной сфере. Целью данного конкурса является популяризация научной активности, стимулирование научных способностей студентов и создание организационных и социально-экономических условий для развития научно-исследовательского потенциала Академии. Конкурса, который позволяет талантливым студентам проявить себя в научной сфере. В этом году в конкурсе приняли участие более 70 студентов 3-4 курсов бакалавриата и магистратуры РАНХиГС и филиалов.

В этом году сразу 2 студента Института права и национальной безопасности РАНХиГС заняли призовые места!

Студент бакалавриата юридического факультета им. М.М. Сперанского Киктенко Константин Геннадьевич под научным руководством доцента, кандидата юридических наук Ивановой Татьяны Николаевны занял 2 место в конкурсе по направлению "Юриспруденция" с работой на тему: "Юридическая квалификация алеаторных сделок и сделок с алеаторным эффектом: сравнительный анализ". Как мы узнали у Константина К., своё исследование он выполнил на базе своей выпускной квалификационной работы, на написание которой у него ушло чуть больше одного года, большую часть из этого времени студент искал и вычитывал необходимую литературу и судебную практику. Поскольку на данную тему написано достаточно мало, приходилось буквально по крупицам собирать упоминание предмета исследования в десятках различных источников. "Мне повезло с моим научным руководителем, найти хорошего - половина успеха. Ведь именно научный руководитель является путеводной звездой в мире права, такой звездой для меня стала Татьяна Николаевна Иванова, благодаря ей я и смог пройти такой путь, который я завершил написанием этой работы" - комментирует Константин К.

Студент магистратуры факультета национальной безопасности Петросян Филипп Артурович занял почетное 3-е место по направлению "Гуманитарные науки" с работой на крайне актуальную и острую тему: «Национальные интересы Российской Федерации в Арктике: североевропейский вектор внешней политики».

Поздравляем ребят с заслуженными наградами!

© РАНХиГС https://www.ranepa.ru/nauka-i-konsalting/studencheskaya-nauka/konkurs-molodoj-issledovatel/2020/

19 ноября 2020
Мастер-классы ИПНБ «Цифровой двойник аналитика» и «Искусство сильного мышления» в рамках Всероссийского молодежного аналитического форума

20 октября в Москве на базе Российского университета дружбы народов начал работу Всероссийский молодежный аналитический форум «Аналитика во благо общества и государства». Форум молодежи проводится под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. Среди организаторов и партнеров форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) , федеральные университеты, ведущие государственные и негосударственные научные организации. В работе представительного собрания в формате онлайн принимают участие 850 человек, среди них 23 доктора наук, 68 кандидатов наук, аспиранты, магистранты и студенты старших курсов вузов.

19 ноября приглашаем принять участие в 2-х аналитических мероприятиях, организованных факультетом национальной безопасности ИПиНБ и факультетом комплексной безопасности ТЭК РГУ нефти и газа.

08 декабря 2020
VI Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения»

Приглашаем принять участие в VI Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения», которая состоится 8 декабря 2020 года в онлайн формате. Организатором конференции является Институт права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.