/ Кто такие юристы по делам казачества? Объясняет ИПиНБ РАНХиГС

Кто такие юристы по делам казачества? Объясняет ИПиНБ РАНХиГС

Кто такие юристы по делам казачества? Объясняет ИПиНБ РАНХиГС

1. Кто такие юристы по делам казачества?

Это юристы, которые глубоко погружены в специфику государственной политики в отношении российского казачества.

На этой программе готовят квалифицированных юристов, которые будут одновременно изучать правовые дисциплины, вводящие в профессиональную деятельность юриста, и изучать аспекты государственной службы, направленные на обеспечение национальной безопасности.

Учебный процесс по программе бакалавриата выстроен в дисциплинарно-модульном формате. Он позволяет изучать базовые правовые дисциплины и более глубоко погружаться в профильное направление.

gray-line-png.png

2. Хорошо. А какие перспективы у таких специалистов?

Юристы по делам казачества нужны в органах государственной власти и местного самоуправления, в юридических подразделениях организаций, которые работают над привлечением членов казачьих обществ к несению государственной службы. Выпускники программы ИПиНБ могут строить карьеру, выполняя задачи, связанные с обеспечением безопасности и обороноспособности Российской Федерации.

gray-line-png.png

3. А где еще есть такие программы?

Таких программ больше нет. Это первая и единственная в России программа, направленная на подготовку специалистов-юристов по профилю казачества. Это уникальная программа, включенная в кластер программ непрерывного казачьего образования.

4. А что такое ИПиНБ?

Институт права и национальной безопасности – уникальное учебно-научное подразделение РАНХиГС. Здесь формируются специалисты, способные решать задачи стратегической важности в области права, государственного управления, обеспечения условий для устойчивого социально-экономического развития страны.

gray-line-png.png

5. Буду поступать. Сложно к вам попасть?

Чтобы попасть на программу, нужно сдать ЕГЭ по русскому языку, истории, обществознанию и участвовать в конкурсе.

gray-line-png.png

6. Звучит интересно, а сколько стоит обучение и как платить?

Стоимость обучения – 360 тыс. рублей в год. Это очная форма. Оплата по семестрам.

gray-line-png.png

7. А куда я могу пойти учится после бакалавриата?

В Институте права и национальной безопасности представлен целый ряд программ непрерывного казачьего образования: магистратура по направлению подготовки «юриспруденция», профиль «Правовое обеспечение государственной службы казачества», а также программа дополнительного профессионального образования «Казачество и государственная служба: практика правового регулирования».

© РАНХиГС https://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/kto-takie-yuristy-po-delam-kazachestva-obyasnyaet-ipinb-rankhigs/

19 ноября 2020
Мастер-классы ИПНБ «Цифровой двойник аналитика» и «Искусство сильного мышления» в рамках Всероссийского молодежного аналитического форума

20 октября в Москве на базе Российского университета дружбы народов начал работу Всероссийский молодежный аналитический форум «Аналитика во благо общества и государства». Форум молодежи проводится под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. Среди организаторов и партнеров форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) , федеральные университеты, ведущие государственные и негосударственные научные организации. В работе представительного собрания в формате онлайн принимают участие 850 человек, среди них 23 доктора наук, 68 кандидатов наук, аспиранты, магистранты и студенты старших курсов вузов.

19 ноября приглашаем принять участие в 2-х аналитических мероприятиях, организованных факультетом национальной безопасности ИПиНБ и факультетом комплексной безопасности ТЭК РГУ нефти и газа.

08 декабря 2020
VI Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения»

Приглашаем принять участие в VI Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения», которая состоится 8 декабря 2020 года в онлайн формате. Организатором конференции является Институт права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.