Кто такие юристы по делам казачества? Объясняет ИПиНБ РАНХиГС

1. Кто такие юристы по делам казачества?

Это юристы, которые глубоко погружены в специфику государственной политики в отношении российского казачества.

На этой программе готовят квалифицированных юристов, которые будут одновременно изучать правовые дисциплины, вводящие в профессиональную деятельность юриста, и изучать аспекты государственной службы, направленные на обеспечение национальной безопасности.

Учебный процесс по программе бакалавриата выстроен в дисциплинарно-модульном формате. Он позволяет изучать базовые правовые дисциплины и более глубоко погружаться в профильное направление.

gray-line-png.png

2. Хорошо. А какие перспективы у таких специалистов?

Юристы по делам казачества нужны в органах государственной власти и местного самоуправления, в юридических подразделениях организаций, которые работают над привлечением членов казачьих обществ к несению государственной службы. Выпускники программы ИПиНБ могут строить карьеру, выполняя задачи, связанные с обеспечением безопасности и обороноспособности Российской Федерации.

gray-line-png.png

3. А где еще есть такие программы?

Таких программ больше нет. Это первая и единственная в России программа, направленная на подготовку специалистов-юристов по профилю казачества. Это уникальная программа, включенная в кластер программ непрерывного казачьего образования.

4. А что такое ИПиНБ?

Институт права и национальной безопасности – уникальное учебно-научное подразделение РАНХиГС. Здесь формируются специалисты, способные решать задачи стратегической важности в области права, государственного управления, обеспечения условий для устойчивого социально-экономического развития страны.

gray-line-png.png

5. Буду поступать. Сложно к вам попасть?

Чтобы попасть на программу, нужно сдать ЕГЭ по русскому языку, истории, обществознанию и участвовать в конкурсе.

gray-line-png.png

6. Звучит интересно, а сколько стоит обучение и как платить?

Стоимость обучения – 360 тыс. рублей в год. Это очная форма. Оплата по семестрам.

gray-line-png.png

7. А куда я могу пойти учится после бакалавриата?

В Институте права и национальной безопасности представлен целый ряд программ непрерывного казачьего образования: магистратура по направлению подготовки «юриспруденция», профиль «Правовое обеспечение государственной службы казачества», а также программа дополнительного профессионального образования «Казачество и государственная служба: практика правового регулирования».

© РАНХиГС https://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/kto-takie-yuristy-po-delam-kazachestva-obyasnyaet-ipinb-rankhigs/