Заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС В.А. Смирнов выступил экспертом на V Международном молодежном Форуме «Евразия Global»
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС В.А. Смирнов выступил экспертом на V Международном молодежном Форуме «Евразия Global»
/ Новости

Заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС В.А. Смирнов выступил экспертом на V Международном молодежном Форуме «Евразия Global»

09
сентября
2020
Заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС В.А. Смирнов выступил экспертом  на V Международном молодежном Форуме «Евразия Global»

2-7 сентября 2020 года в Оренбурге состоялся пятый юбилейный Международный молодежный форум «Евразия Global», который является площадкой для практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и иностранных государств. В 2020 году форум прошел под эгидой ЮНЕСКО. В рамках форума состоялся экспертный брифинг «Перспективы развития Евразийского экономического союза до 2025 года», на котором в качестве спикера выступил Валерий Смирнов, заместитель директора Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС

В ходе дискуссии были затронуты вопросы информационной повестки Евразийского экономического союза(ЕАЭС), развития молодежного предпринимательства, образовательных программ в сфере интеграционных процессов, правовые аспекты деятельности Евразийской экономической комиссии. Валерий Смирнов в своем выступлении отметил необходимость формирования сравнительных знаний о деятельности различных интеграционных союзов на планете. «Мы можем воспользоваться опытом Европейского союза, такого формирования как МЕРКОСУР в Латинской Америке, АСЕАН и АТЭС в Тихоокеанском регионе. Развитие ЕАЭС во многом зависит не только от согласованной политики государств-членов, но и от правильного анализа и учета ошибок, допущенных другими региональными интеграционными объединениями в процессе их становления», - заключил заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС.

Валерий Смирнов так же выступил в качестве судьи в бизнес-игре «Made in the EAEU: евразийский бренд на глобальном рынке», организованной Евразийской экономической комиссией. В ходе игры студенческие команды представили модели развития бизнес-проектов в сфере легкой промышленности, туризма, сельского хозяйства и общественного питания.

Миссия форума «Евразия Global» – объединение молодежи государств Евразийского континента вокруг идеи Русского мира. Площадка форума «Евразия Global» пятый год является устойчивой платформой, где созданы условия для диалога молодежных организаций и отдельных молодых граждан Евразийского континента, ориентированных на взаимодействие русскоговорящих иностранных граждан, готовых к практическому сотрудничеству и взаимодействию с гражданами России. 

Форум проводится Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), Ресурсным Молодежным Центром и Правительством Оренбургской области.

https://forumeurasia.ru/
https://fadm.gov.ru/
http://rscenter.ru/
http://orenburg-gov.ru/
http://eurasiancommission.org/



Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности