/ Заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС В.А. Смирнов выступил экспертом на V Международном молодежном Форуме «Евразия Global»

2020
Заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС В.А. Смирнов выступил экспертом  на V Международном молодежном Форуме «Евразия Global»

2-7 сентября 2020 года в Оренбурге состоялся пятый юбилейный Международный молодежный форум «Евразия Global», который является площадкой для практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и иностранных государств. В 2020 году форум прошел под эгидой ЮНЕСКО. В рамках форума состоялся экспертный брифинг «Перспективы развития Евразийского экономического союза до 2025 года», на котором в качестве спикера выступил Валерий Смирнов, заместитель директора Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС

В ходе дискуссии были затронуты вопросы информационной повестки Евразийского экономического союза(ЕАЭС), развития молодежного предпринимательства, образовательных программ в сфере интеграционных процессов, правовые аспекты деятельности Евразийской экономической комиссии. Валерий Смирнов в своем выступлении отметил необходимость формирования сравнительных знаний о деятельности различных интеграционных союзов на планете. «Мы можем воспользоваться опытом Европейского союза, такого формирования как МЕРКОСУР в Латинской Америке, АСЕАН и АТЭС в Тихоокеанском регионе. Развитие ЕАЭС во многом зависит не только от согласованной политики государств-членов, но и от правильного анализа и учета ошибок, допущенных другими региональными интеграционными объединениями в процессе их становления», - заключил заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС.

Валерий Смирнов так же выступил в качестве судьи в бизнес-игре «Made in the EAEU: евразийский бренд на глобальном рынке», организованной Евразийской экономической комиссией. В ходе игры студенческие команды представили модели развития бизнес-проектов в сфере легкой промышленности, туризма, сельского хозяйства и общественного питания.

Миссия форума «Евразия Global» – объединение молодежи государств Евразийского континента вокруг идеи Русского мира. Площадка форума «Евразия Global» пятый год является устойчивой платформой, где созданы условия для диалога молодежных организаций и отдельных молодых граждан Евразийского континента, ориентированных на взаимодействие русскоговорящих иностранных граждан, готовых к практическому сотрудничеству и взаимодействию с гражданами России.

Форум проводится Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), Ресурсным Молодежным Центром и Правительством Оренбургской области.

19 ноября 2020
Мастер-классы ИПНБ «Цифровой двойник аналитика» и «Искусство сильного мышления» в рамках Всероссийского молодежного аналитического форума

20 октября в Москве на базе Российского университета дружбы народов начал работу Всероссийский молодежный аналитический форум «Аналитика во благо общества и государства». Форум молодежи проводится под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. Среди организаторов и партнеров форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) , федеральные университеты, ведущие государственные и негосударственные научные организации. В работе представительного собрания в формате онлайн принимают участие 850 человек, среди них 23 доктора наук, 68 кандидатов наук, аспиранты, магистранты и студенты старших курсов вузов.

19 ноября приглашаем принять участие в 2-х аналитических мероприятиях, организованных факультетом национальной безопасности ИПиНБ и факультетом комплексной безопасности ТЭК РГУ нефти и газа.

08 декабря 2020
VI Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения»

Приглашаем принять участие в VI Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения», которая состоится 8 декабря 2020 года в онлайн формате. Организатором конференции является Институт права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.