/ Лучшие студенты ИПиНБ РАНХиГС удостоены премии «Студент года ИПиНБ – 2020»

Лучшие студенты ИПиНБ РАНХиГС удостоены премии «Студент года ИПиНБ – 2020»

Лучшие студенты ИПиНБ РАНХиГС удостоены премии «Студент года ИПиНБ – 2020»

14 сентября состоялась торжественная церемония вручения премии «Студент года ИПиНБ – 2020». Почетный приз в этом году получили 4 студента Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС. Традиционно награждение студентов происходит 1го сентября, но в этом году особые условия, связанные с карантинными ограничительными мерами, поэтому лучших студентов лично наградил и поздравил Директор Института Могилевский Станислав Дмитриевич в своем кабинете, пожелав ребятам крепкого здоровья и достижения поставленных целей.

Премия «Студент года» реализуется в Институте права и национальной безопасности ежегодно и направлена на выявление наиболее активных и талантливых студентов. Существует несколько критериев, по которым отбираются участники премии: отличная учеба, высокие результаты в общественной, творческой и научной жизни Института. Лучших из лучших студентов выбирают преподаватели.

У конкурса есть три ключевых задачи: активизация научно-исследовательской, спортивной, общественной, творческой и иной деятельности студентов и повышение интереса к учебе; стимулирование высоких достижений студентов Института права и национальной безопасности в учебном процессе, научно-исследовательской работе, спорте, искусстве, общественной работе и мотивация к разностороннему развитию; развитие социальной активности молодежи.

Студентка 5го курса Правового обеспечения национальной безопасности, Тер-Нерсесян Анаит Самвеловна: «Для меня эта премия – долгожданная, я стремилась к ней три года. Если быть совсем честной, то во время карантина, который неожиданно свалился как снег на голову, уже и забыла про возможность получить «Студента года» и просто плыла по течению. Студентам нашего Института искренне хочу пожелать не бросать свои цели, использовать все возможности, которые нам даёт наша Академия и Институт, и провести студенческие годы ярко, тепло, продуктивно и с максимальной пользой для себя. РАНХиГС предоставляет массу разных площадок для личностного развития в разных сферах. Не теряйте времени зря и используйте все возможности, которые предоставляет жизнь».

Студентка 4го курса Экономической безопасности, Винокурова Дарья Олеговна: «Получить такую премию безусловно гордо и почетно! Я к этому долго шла! Хочется выразить благодарность Институту за то, что ввели такую награду для студентов, думаю многие к ней стремятся. Для меня это огромная мотивация на дальнейшую работу. В такие моменты, наверное, видишь результат своих усилий и понимаешь, что все не зря.
Это ценная память о продуктивной студенческой жизни! Всем студентам хочется пожелать быть активными, использовать все возможности, которые дает Институт и Академия и, конечно же, не забывать про учёбу».

Студентка 4го курса Факультета таможенного дела, Гаврина Анна Олеговна: «Для меня получить премию «Студента года» — это духовное удовлетворение, это знать, что твои труды наконец-то оценил Институт. Это понимание, что ты делаешь всё правильно и двигаешься в нужном русле! Желаю каждому студенту, а особенно первокурснику, поучаствовать в как можно большем количестве мероприятий и принять на себя разные роли: от волонтера и гостя, до главы рабочей группы и выступающего! Это того стоит!»

Студент 4го курса Юридического факультета, Лебедок Дмитрий Витальевич: «Как студенту выпускного курса, для меня большая честь получить эту награду. Она - свидетельство того, что Институт ценит своих студентов и поддерживает их в различных начинаниях. Стоит отметить, что в нашем учебном заведении есть огромное количество возможностей, позволяющих раскрыть потенциал каждого. Поэтому очень важно не упускать шанс и всесторонне проявлять себя - тем самым, способствовать как собственному развитию, так и развитию своего любимого Института».

Поздравляем студентов Института права и национальной безопасности с достойной наградой и желаем дальнейших успехов!

19 ноября 2020
Мастер-классы ИПНБ «Цифровой двойник аналитика» и «Искусство сильного мышления» в рамках Всероссийского молодежного аналитического форума

20 октября в Москве на базе Российского университета дружбы народов начал работу Всероссийский молодежный аналитический форум «Аналитика во благо общества и государства». Форум молодежи проводится под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. Среди организаторов и партнеров форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) , федеральные университеты, ведущие государственные и негосударственные научные организации. В работе представительного собрания в формате онлайн принимают участие 850 человек, среди них 23 доктора наук, 68 кандидатов наук, аспиранты, магистранты и студенты старших курсов вузов.

19 ноября приглашаем принять участие в 2-х аналитических мероприятиях, организованных факультетом национальной безопасности ИПиНБ и факультетом комплексной безопасности ТЭК РГУ нефти и газа.

08 декабря 2020
VI Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения»

Приглашаем принять участие в VI Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения», которая состоится 8 декабря 2020 года в онлайн формате. Организатором конференции является Институт права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.