/ Студенты ИПиНБ РАНХиГС вышли в 1/4 финал V Конкурса Российской Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн (moot-court)

2020
Студенты ИПиНБ РАНХиГС вышли в 1/4 финал  V Конкурса Российской Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн (moot-court)

Организаторами Конкурса выступают Российская Арбитражная Ассоциация при поддержке факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Ежегодно в Конкурсе принимают участие десятки команд и арбитров со всей России и стран СНГ, в этом году свое участие заявили 60 команд. Традиционно Конкурс проводится в два этапа: 1. Подготовка искового заявления и отзыва на исковое заявление и проведение онлайн-раундах посредством видеоконференцсвязи и 2. Проведение Конференции Конкурса Арбитражной Ассоциации и устных слушаний. В этому году в условиях коронавирусной инфекции (COVID-19) участники были вынуждены использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, что не помешало им блестяще представить интересы своих клиентов. Кроме того, раунды проходили на территории Moscow City на следующих площадках: отель Novotel, офисы Pen&Paper, BCLP и Томашевская и партнеры.

Так, 29 августа команда РАНХиГС в составе студентов Юридического факультета Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) Вадиян Роберта, Дудукина Андрея, Ефимовой Дарьи, Науменко Екатерины и Пономарева Михаила приняла участие в заключительных очных раундах конкурса Арбитраж-онлайн. По итогам конкурсного дня команда РАНХиГС вышла в четверть-финал! На фидбэке арбитры отметили безукоризненное знание Фабулы, глубокие познания ребят как в гражданском праве Российской Федерации, так и МЧП, отдельного внимания заслуживают их слаженная командная работа и подготовленные сопроводительные материалы, которые помогли наиболее эффективно донести позицию стороны по делу. Команда выражает благодарность своим тренерам: Ивановой Татьяне, Миловской Анастасии и Чумакову Ивану за помощь в подготовке к раундам!

Как отмечает Ефимова Дарья, капитан команды РАНХиГС: “Это был абсолютно новый для всех опыт. Коронавирус внес свои коррективы, из которых мы постарались вынести максимум: в условиях масочного режима ораторское искусство и правильное использование жестов для подкрепления позиции стали решающим фактором. Во время онлайн раундов всем стало очевидно, насколько важным может оказаться правильно подобранный фон для выступлений и внешний вид ораторов. Конечно, не хватало уже ставших привычными для Арбитража-онлайн стен ВШЭ, зато у нас появился шанс побывать в офисах топовых юр фирм Москвы и сделать много крутых фото.”

27 ноября 2020
Флеш-моб «ИПНБ 5 лет»! Участвуйте и выигрывайте стильные сувениры!
В честь пятилетия Института мы запускаем флеш-моб «ИПНБ 5 лет». Танцуй с нами - заряжайся позитивом и выигрывай стильные сувениры!