/ Открыт прием заявок на стипендиальный и грантовый конкурсы фонда Владимира Потанина для студентов и преподавателей магистратуры

2020

Уважаемые, студенты и преподаватели магистратуры! Приглашаем вас принять участие в стипендиальной программе Фонда Владимира Потанина, в рамках которой организуются стипендиальный конкурс для студентов и грантовый конкурс для преподавателей магистратуры. Заявки на участие в конкурсах студенты и преподаватели подают самостоятельно на портале Фонда fondpotanin.ru с 2 октября по 20 ноября 2020 года (стипендиальный конкурс) и с 2 октября по 15 января 2020 года (грантовый конкурс).

Стипендиальная программа - самый крупный образовательный проект Фонда, существующий с 2000 года. Программа объединяет профессионалов из сферы высшего образования и смежных областей, готовых сделать свой вклад в развитие общества и обеспечивать устойчивость изменений.

Стратегическая цель – долгосрочное устойчивое развитие образовательной среды, поддерживающей ценности знания, профессионализма, творчества и добровольчества. Развитая образовательная среда – необходимое условие для появления круга лидеров, которые обеспечат изменение общества к лучшему.

Победители Стипендиальной программы Владимира Потанина и других конкурсов и мероприятий Фонда присоединятся к уникальному сообществу Фонда, а также получат возможность принять участие в Школе Фонда, конференции по магистратуре, а также других конкурсах и мероприятиях Фонда.

Стипендиальный конкурс

В стипендиальном конкурсе могут принять участие магистранты 1 и 2 курсов очной формы обучения. Победители конкурса - молодые профессионалы в своей предметной и научной области. Это творческие личности, способные генерировать идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, готовые объединить вокруг себя команду и вдохновить ее на достижение общей цели.

Студенческий конкурс состоит из двух этапов:

1) заочного (заполнение заявки на портале Фонда);

2) очного (участие в однодневном отборочном мероприятии).

Прошедшие заочный тур студенты приглашаются на очный этап конкурса. В 2020 году в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции CoVid-19, второй этап конкурса пройдет в онлайн-формате в период студенческих каникул в январе - феврале 2021 года.

Победителям конкурса выплачивается именная стипендия в размере 25 000 рублей с февраля 2021 года до окончания их обучения в магистратуре.

График конкурса 2020-2021:
  • прием заявок: со 2 октября по 20 ноября 2020 г.
  • экспертиза заявок заочного этапа: с 20 ноября по 18 декабря 2020 г.
  • объявление результатов заочного этапа: не позднее 25 декабря 2020 г.
  • очный этап (проводится онлайн): один день в период с 26 января по 10 февраля 2021 г.
  • подведение итогов конкурса: с 10 февраля по 20 февраля 2021 г.
  • объявление победителей: не позднее 25 февраля 2021 г.
Грантовый конкурс

В грантовом конкурсе могут принять участие преподаватели очной магистратуры. Победители конкурса - признанные специалисты в своей предметной области, способные генерировать неординарные идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, объединяющие вокруг себя команду, вдохновляющие на достижение общей цели, сочетающие профессиональную и научную деятельность с социальными инициативами.

Победители конкурса смогут разработать и реализовать инновационные образовательные проекты, подходы к обучению, модели решения социально-значимых задач, расширить спектр доступных программ и дисциплин, пополнить учебный и исследовательский инструментарий своих вузов и университетского сообщества в целом.

Победителям конкурса предоставляется грант на разработку образовательного продукта в размере до 500 000 рублей.

Номинации конкурса:
  • новая магистерская программа
  • новый учебный курс/ новые учебные курсы
  • новый учебный онлайн-курс/ новые учебные онлайн-курсы
  • новые методы и технологии в обучении
График конкурса в 2020-2021 учебном году:
  • прием заявок: со 2 октября 2020 по 15 января 2021 г.
  • экспертиза заявок: с 15 января 2020 по 28 февраля 2021 г.
  • объявление победителей: не позднее 20 марта 2021 г.

19 ноября 2020
Мастер-классы ИПНБ «Цифровой двойник аналитика» и «Искусство сильного мышления» в рамках Всероссийского молодежного аналитического форума

20 октября в Москве на базе Российского университета дружбы народов начал работу Всероссийский молодежный аналитический форум «Аналитика во благо общества и государства». Форум молодежи проводится под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. Среди организаторов и партнеров форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) , федеральные университеты, ведущие государственные и негосударственные научные организации. В работе представительного собрания в формате онлайн принимают участие 850 человек, среди них 23 доктора наук, 68 кандидатов наук, аспиранты, магистранты и студенты старших курсов вузов.

19 ноября приглашаем принять участие в 2-х аналитических мероприятиях, организованных факультетом национальной безопасности ИПиНБ и факультетом комплексной безопасности ТЭК РГУ нефти и газа.

08 декабря 2020
VI Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения»

Приглашаем принять участие в VI Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения», которая состоится 8 декабря 2020 года в онлайн формате. Организатором конференции является Институт права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.