/ Доцент кафедры ИПиНБ РАНХиГС принял участие в заседании Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ по вопросам обороны и безопасности.

2020

Доцент Кафедры правового обеспечения национальной безопасности Юридического факультета имени М.М. Сперанского Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС, к.ю.н., доцент Д.В. Ирошников принял участие в заседании Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств по вопросам обороны и безопасности.

В мероприятии приняли участие депутаты парламентов Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, разработчики проектов документов и эксперты.

Д.В. Ирошников в течение года активно участвовал в работе МПА СНГ в качестве пригашенного эксперта и основного докладчика на заседаниях по вопросу принятия модельного закона «О национальной безопасности».

Подготовка проекта модельного закона обусловлена угрозами национальной безопасности стран СНГ в связи с обострением международной обстановки на современном этапе. Закон призван унифицировать и гармонизировать законодательство о национальной безопасности стран СНГ, определив систему национальной безопасности, цели, задачи, принципы и содержание деятельности по ее обеспечению а также полномочия субъектов обеспечения национальной безопасности.

Разработанный Д.В. Ирошниковым законопроект был одобрен на заседании Постоянной комиссии МПА СНГ и впоследствии с проектом будут работать парламентарии Ассамблеи в соответствии с регламентом.

22 мая 2021
Онлайн День открытых дверей программ бакалавриата и специалитета
22 мая в 15:00 приглашаем абитуриентов на онлайн презентацию образовательных программ бакалавриата и специалитета.

Контакты для поступающих

Бакалавриат и специалитет