Поздравляем аспиранта ИПНБ РАНХиГС Руслана Полончука - лауреата Всероссийского конкурса на соискание премии имени А.Е. Снесарева!

2020
Поздравляем аспиранта ИПНБ РАНХиГС Руслана Полончука -  лауреата Всероссийского конкурса на соискание премии имени А.Е. Снесарева!

Аспирант 2 курса Факультета национальной безопасности Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС, обладатель Президентской стипендии в 2020/21 учебном году Руслан Полончук стал лауреатом Всероссийского конкурса на соискание премии имени Андрея Евгеньевича Снесарева.

Премия им. А.Е. Снесарева учреждена в честь русского ученого, геополитика, офицера Генерального штаба Андрея Евгеньевича Снесарева (1865-1937 гг.). Учредителем премии является автономная некоммерческая организация «Центр стратегических оценок и прогнозов».

Премия присуждается по результатам конкурсного отбора научных исследований, выполненных в области международных отношений и геополитики по направлениям: геополитика современного мира (общая и региональная геополитика); геополитические центры: условия их зарождения, развития и гибели; особенности и пути развития современных международных отношений; военно-стратегические оценки и прогнозы развития обстановки в мире; современные конфликты: их природа, движущие силы и механизмы; военная история, оценочная и прогнозная деятельность по выявлению новых приемов и способов вооруженной борьбы.

Руслан представил на конкурс научное исследование на тему «Баланс сил в Северо-Восточной Азии». Его работа признан лучшей в проекте «Военно-стратегические проекты и прогнозы».

Это уже второй успех нашего аспиранта в научной деятельности: месяц назад вышла в свет монография Р.А. Полончука «Арктическая политика Китая в первой четверти XXI века» (соавторы Медведев Д.А. и Шашок Л.А.).

И никакой коронавирус не помешал получить замечательные результаты!
Желаем Руслану так держать и в наступающем Новом году!

Читать статью Руслана Полончука