Доцент кафедры ИПНБ РАНХиГС В.В. Филатова награждена дипломом престижного конкурса по международному гуманитарному праву

2021

Доцент кафедры Международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС В.В. Филатова награждена дипломом и благодарственным письмом за участие в качестве члена жюри престижного конкурса по международному гуманитарному праву

Виктория Викторовна Филатова, кандидат юридических наук, доцент кафедры международного и интеграционного права Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ, была награждена Дипломом и Благодарственным письмом за участие в качестве члена жюри в Конкурсе эссе на тему «2020 слов в защиту культурных ценностей», организованном Региональной делегацией Международного Комитета Красного Креста в Российской Федерации, Беларуси и Молдове (МККК).

Оргкомитет конкурса получился очень представительным. В его состав вошли ведущие ученые и практики в области международного и международного гуманитарного права.
В конкурсе приняли участие 115 исследователей самых разных возрастов: от школьников до преподавателей университетов. Конкурс заинтересовал людей из разных стран: Беларусь, Болгария, Иордания, Ирак, Йемен, Казахстан, Кыргызстан, Палестина, Россия, Туркменистан, Украина и др.

В конкурсе приняли участие студенты 3 курса ИПНБ РАНХиГС (направление подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности») – Гучок Полина и Саранчина Вероника, а также студентка 2 курса бакалавриата – Толмазова Мария.