ИПНБ РАНХиГС принял участие в торжественном построении учащихся школы №41 г. Москвы, посвящённом принятию клятвы кадет в рамках проекта «Кадетский класс в московской школе»

2021
ИПНБ РАНХиГС принял участие  в торжественном построении учащихся школы №41 г. Москвы, посвящённом принятию клятвы кадет в рамках проекта «Кадетский класс в московской школе»

В рамках реализации Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проекта «Кадетский класс в московской школе», Институт права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии проводит серию образовательных и воспитательных мероприятий с учащимися 7-10 кадетских классов с профильной ориентацией на государственное и муниципальное управление.

В канун Дня защитника Отечества, 19 февраля, в Академии состоялось торжественное построение учащихся 7 класса средней школы №41 г. Москвы имени Григория Алексеевича Тарана, посвящённое принятию клятвы кадет.

В торжественном построении приняли участие 36 кадет. В целях обеспечения эпидемиологической безопасности участники мероприятия были разведены по времени на две группы по 18 человек.

Со стороны Президентской Академии с приветственным словом выступили заместитель директора ИПНБ РАНХиГС Шевченко А.В. и начальник отдела внеучебной работы и организации стажировок и практик ИПНБ РАНХиГС Черкасов С.Г. Они поприветствовали гостей Академии, пожелали кадетам запомнить этот важный день, чтить традиции и стать в будущем достойными защитниками Отечества. В начале торжественной части Черкасов С.Г. и Шевченко А.В. наградили 7 старшеклассников – будущих абитуриентов РАНХиГС, принимающих активное участие в совместных мероприятиях РАНХиГС и школы в рамках проекта «Кадетский класс в московской школе». Но и остальные гости мероприятия Президентской академии не остались без подарков, все участники получили памятны сувениры ИПНБ РАНХиГС.

Участники и гости мероприятия:
1. Чмуров Игорь Владимирович – Герой Советского Союза, Заместитель руководителя Исполнительного комитета ВОО «Боевое братство»;
2. Коновалов Сергей Сергеевич – заместитель Председателя ВСО «Боевое братство»;
3. Василенко Владимир Иванович – председатель Совета ветеранов РАНХиГС, д.п.н., проф.;
6. Черняк Маргарита Евгеньевна – заместитель директора школы
7. Золотарёва Юлия Михайловна – классный руководитель 7 К класса