Студентка Юридического факультета ИПНБ РАНХиГС Дарья Голубева заняла второе место на престижной Всероссийской научно-практической конференции студентов

2021

26 марта 2021 года студентка 2 курса Юридического факультета им. М.М .Сперанского Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС Дарья Голубева (международный бакалавриат «Право глобальной интеграции») заняла второе место в секции «Конституционное, международное и муниципальное право» на XX Всероссийской ежегодной научно-практической конференции студентов «Актуальные проблемы юридической науки и судебной практики» (Казанский филиал Российского государственного университета правосудия).

Дарья Голубева выступила с докладом на тему: «Вступление в силу Договора о запрещении ядерного оружия как шаг на пути к безъядерному миру: проблемы и перспективы». Выступление имело ярко выраженную практическую направленность и актуальность в связи с теми трудностями, с которыми столкнулись государства при ратификации Договора о запрещении ядерного оружия. Также в докладе была отражена позиция России относительно возможности присоединения к Договору.

Научный руководитель – кандидат юридических наук, доцент кафедры международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС В.В. Филатова.

Поздравляем Дарью и желаем дальнейших успехов в учебе и научной деятельности!

Приложение: