Студенты ИПНБ успешно выступили на юридическом конкурсе Baker McKenzie Pre-Moot в составе команды РАНХиГС

2021

Завершился ежегодный, ставший традицией для мира юриспруденции, конкурс Baker McKenzie Pre-Moot, который представляет собой тренировочные раунды для команд, участвующих в международном юридическом конкурсе им. Виллема Виса по международному коммерческому арбитражу (Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot). В этом сезоне Baker McKenzie Pre-Moot был организован совместно с Арбитражной Ассоциацией (РАА 25) и стал единственным этапом конкурса, прошедшим в очном формате.

Команда РАНХиГС выступила в качестве истцов и ответчиков в заданном споре, сразившись с командами Московского государственного университета им. М.В Ломоносова (МГУ) и Российской школы частного права (РШЧП). Арбитрами на раундах команды выступили практикующие юристы, представители Baker McKenzie и других известных международных юридических фирм.

Судьи конкурса высоко оценили уровень подготовки команды РАНХиГС, которая была представлена студентами Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС: Анастасией Ивенской (4 курс), Ириной Кононовой (4 курс) и Алёной Черноморцевой (2 курс) и студенткой совместной программы РАНХиГС, ВАВТ Татьяной Зеленовской (4 курс).

Общую подготовку команд РАНХиГС для участия в национальных и международных студенческих юридических конкурсах осуществляет Российско-европейский международный центр правовых исследований и программ юридического образования Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПНБ РАНХиГС.

Поздравляем студентов ИПНБ РАНХиГС с достижением высоких результатов и желаем команде удачи на дальнейших этапах конкурса!