2021

В Президентской академии прошла торжественная церемония награждения сотрудников РАНХиГС государственными наградами. Ректор РАНХиГС Владимир Мау вручил коллегам ордена, медали и грамоты, присвоенные представителям Академии Указами Президента РФ в декабре 2020 года (Указы о награждении опубликованы на сайте Президента России и на Официальном интернет-портале правовой информации).

«Уважаемые коллеги! Возможность вручить высокие награды, которых вы были удостоены – большая честь для меня. Я благодарен всему коллективу Президентской академии за совместную добросовестную и эффективную работу. Успехи и развитие Академии – это в первую очередь ваш труд и забота. Хотел бы от всех нас выразить глубокую признательность Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за высокую оценку заслуг сотрудников Академии: в этом году у нас большое количество награжденных. Искренне поздравляю вас с получением наград, и предлагаю совместно готовиться к решению тех новых и интересных задач, которые поставлены перед нами руководством страны – и которые нам предстоит решать вместе», – сказал ректор, приветствуя собравшихся.

Согласно указу Президента Российской Федерации № 815 от 28.12.2020 "О награждении государственными наградами Российской Федерации" 3 сотрудника Института права и национальной безопасности РАНХиГС удостоены государственных наград.

Ордена Почета удостоен директор Института права и национальной безопасности РАНХиГС Станислав Дмитриевич Могилевский.

Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено заведующей кафедрой государственного управления и национальной безопасности ИПиНБ Алевтине Владимировне Шевченко.

Смирнов Валерий Алексеевич - заместитель директора ИПиНБ по международным связям был удостоен медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Согласно распоряжению Президента РФ №315-рп от 22 декабря 2020 года Почетными грамотами Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награждены 2 сотрудника Института права и национальной безопасности РАНХиГС:

Лаптева Людмила Евгеньевна – декан Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ.

Рогачева Варвара Игоревна - директор Центра программ дополнительного профессионального образования ИПиНБ.

Поздравляем наших коллег с высокой оценкой их успехов в профессиональной деятельности!