Ректор РАНХиГС Владимир Мау вручил благодарности студентам ИПНБ в составе команды РАНХиГС за достижения в Jessup Russia 2021

2021

9 апреля 2021 года ректор Академии Владимир Мау вручил благодарности членам команды РАНХиГС за достижение высоких результатов в международном студенческом юридическом конкурсе им. Джессопа (The Philip C. Jessup International Law Moot Court Competition)*.

Конкурс имени Ф. Джессопа проходит в формате игрового судебного процесса на английском языке. Муткорт представляет собой симуляцию разрешения спора между странами в Международном Суде ООН. Каждая команда готовит письменные меморандумы как со стороны истца, так и со стороны ответчика и в дальнейшем представляет обе позиции на устных слушаниях перед профессиональными судьями и практикующими юристами со всего мира.

На церемонии вручения Владимир Мау отметил: «Команда РАНХиГС вошла в топ-10 университетов, принимающих участие в данном конкурсе. Особенно приятно, что наша команда была удостоена специальной премии «Honorable Mentioned Team» за выдающиеся успехи и прорыв, совершенный в этом сезоне. Это, конечно же, является результатом огромной работы, которую студенты и тренеры проводили на протяжении нескольких месяцев».

Директор Института права и национальной безопасности РАНХиГС Станислав Могилевский, в свою очередь, сказал: «Наша команда в этом году действительно является общеакадемической. Помимо студентов нашего Института, членами команды стали студенты филиалов РАНХиГС». От лица организаторов конкурса Станислав Могилевский вручил именные призовые сертификаты центра международного правового образования «Перикл», которые позволят студентам развить свои навыки в области международного права.

Благодарностью РАНХиГС были отмечены:
• Ирина Кононова (4 курс, ИПНБ),
• Полина Проявка (3 курс, ИПНБ),
• Татьяна Зеленовская (4 курс, совместная программа ВАВТ и РАНХиГС),
• Дмитрий Прокопенко (2 курс, ИПНБ),
• Алексей Родионов (3 курс, Смоленский филиал).

Ректор также вручил благодарность тренерам команды – заместителю директора ИПНБ Валерию Смирнову и специалисту Российско-европейского международного центра правовых исследований и программ юридического образования ИПНБ Анастасии Ивенской.

Директор ИПНБ вручил ректору благодарственное письмо Д.В. Аристова, директора Федеральной службы судебных приставов - главного судебного пристава Российской Федерации, за успешно проведенные программы повышения квалификации для сотрудников службы.

*Общее руководство подготовкой команд РАНХиГС по международным и национальным юридическим конкурсам осуществляет Российско-европейский международный центр правовых исследований и программ юридического образования Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС.