/ Проект преподавателей ИПНБ РАНХиГС Хуторовой Н.А. и Гапоненко Н.Н. занял 1 место в XI международном профессиональном конкурсе преподавателей ВУЗов

2021

В марте 2021 году прошел XI Международный профессиональный конкурс преподавателей ВУЗов, к участию в нем приглашаются преподаватели высших учебных заведений (университетов, институтов, академий). Конкурсные проекты соревнуются в 4х номинациях: практический проект; исследовательский проект; информационный проект; творческий проект.

Преподаватели Кафедры экономической безопасности Факультета национальной безопасности Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС к.э.н., доцент Хуторова Наталья Александровна и к.э.н., доцент Гапоненко Николай Николаевич заняли 1 место в XI международном профессиональном конкурсе преподавателей ВУЗов за практический проект «Трансформация подходов в проведении промежуточной аттестации в рамках освоения образовательной программы». Проект раскрывает преимущества   и риски применения практики модульного подхода в построении рабочего учебного плана и  проведения комплексного экзамена, основанном на решении ситуационных задач. Данная технология аттестации способствует освоению обучающимися новых компетенций и формированию нового типа специалиста. Особую актуальность проблема выбора методики проведения промежуточных аттестаций приобрела в условиях удаленного (дистанционного) обучения во время пандемии COVID 19. По мнению авторов, решению проблемы количественно-временного ограничения, возникающей при проведении промежуточной аттестации будет способствовать развитие практики комплексного (интегрированного) экзамена в ВУЗах.

Поздравляем коллег с профессиональной победой!

22 мая 2021
Онлайн День открытых дверей программ бакалавриата и специалитета
22 мая в 15:00 приглашаем абитуриентов на онлайн презентацию образовательных программ бакалавриата и специалитета.

Контакты для поступающих

Бакалавриат и специалитет