Студент 3 курса Юридического факультета им. М.М.Сперанского ИПНБ Николинкин Сергей стал серебряным медалистом масштабной образовательной олимпиады «Я – профессионал».

2021

Задания для участников олимпиады составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Призы для лучших участников:

• Для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии;

• Дипломы медалистов, победителей и призеров

• Размещение профиля в Национальной базе «Я — профессионал», которая является реестром дипломантов олимпиады. Все, кто туда включен, получают доступ к карьерному порталу на один сезон организации стажировок, а также возможность пройти карьерную консультацию и посетить экскурсии в компании партнеров-работодателей

• Медалисты, победители и призеры олимпиады могут получить льготу при поступлении на следующую ступень обучения (магистратуру, ординатуру или аспирантуру) в ведущие вузы страны. Льготы устанавливаются правилами приема каждого конкретного вуза

Сергей Николинкин поделился с нами своим опытом:

«Уже третий раз я участвовал в олимпиаде «Я-профессионал» по направлениям юриспруденция и государственное и муниципальное управление (ГМУ), к сожалению, первые два года были безуспешные, отборочные задания были для меня сложными на младших курсах. Но на этот раз я попал в полуфинал, в этом году вся олимпиада проходила в режиме онлайн, во второй части конкурсантов проверяли на знание документооборота, истории, системы и структуры федеральных органов исполнительной власти России, были задачи, связанные с налоговым правом и распределением кадров, в этот раз я справился куда лучше. Финал организаторы провели в необычном режиме: в виде деловых игр. В финал прошли 98 человек, примерно треть из них студенты магистратуры, нас разделили на команды и дали конкретное задание: полностью с нуля создать структуру федерального агентства по делам государственной гражданской службы с указанием его полномочий за 2 часа, было достаточно сложно не имея сильной базы в области управления, но благодаря успешной работе в команде и навыкам коммуникации удалось завоевать такую награду в виде серебряного медалиста».

Мы поздравляем нашего студента и очень гордимся такими высокими достижениями!

Приложение: