Представители ИПНБ посетили лаборатории Физико-технологического института МИРЭА

28 мая 2021 г. заместитель директора ИПНБ по научной работе Шмалий Оксана Васильевна, доцент кафедры административного и информационного права Иванова Марина Александровна вместе со студентами посетили Физико-технологический институт МИРЭА, где студентам продемонстрировали несколько лабораторий и учебных аудиторий.

Сначала студенты ИПНБ посетили учебную аудиторию кафедры электроники, которая оснащена современным оборудование с высокопроизводительными компьютерами специализированным ПО для решения сложных задач моделирования. Затем студентов пригласили в специализированную лабораторию исследовательских и экспериментально-проектных работ кафедры компьютерного дизайна – лаборатория оборудована станком с ЧПУ и 3D-принтером, студенты поучаствовали в процессе производства 3D моделей; далее они посетили учебную лабораторию кафедры метрологии и стандартизации, ребятам показали работу на высокоточным оборудовании для производства современных изделий электроники; после этого представители ИПНБ направились в лабораторию цифровых и аддитивных технологий, где сотрудники Физико-технологического института МИРЭА продемонстрировали возможности виртуальной реальности и 3D-сканирования.

Благодарим наших коллег из Физико-технологического института МИРЭА за интересную и познавательную экскурсию, информация была подана в живой интерактивной форме. Время пролетело незаметно!