2021

Доцент ЦЛиПК Александрова Елена Михайловна приняла участие во Всероссийском инициативном проекте по разработке профессионального стандарта «Специалист в области перевода», который был утвержден Приказом Минтруда России от 18.03.2021 N 134н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области перевода" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.04.2021 N 63195). http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_382769/

Профессиональный стандарт «Специалист в области перевода» стал современной легализацией статуса трансформирующейся профессии переводчика в эпоху цифровизации.

Приложение: