II Международная студенческая научно-практическая конференция «Коммуникативные аспекты права и национальной безопасности»

2021

II МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

COMMUNICATIVE ASPECTS OF LAW AND NATIONAL SECURITY”- «КОММУНИКАТИВНЫЕ АСПЕКТЫ ПРАВА И НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

23 июня 2021 года состоялась II Международная студенческая научно-практическая конференция «Communicative Aspects of Law and National Security» - «Коммуникативные аспекты права и национальной безопасности», организованная Центром лингвистики и профессиональной коммуникации Института права и национальной безопасности ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Соорганизатором конференции выступила кафедра «Методология права и юридическая коммуникация» Юридического института ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта».

В работе конференции приняли участие студенты ведущих российских вузов: РАНХиГС, РУТ (МИИТ), Российского государственного гуманитарного университета и Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Научное мероприятие состоялось в режиме онлайн на платформе Microsoft TEAMS. Дистанционная форма проведения конференции позволила 88 молодым исследователям из Бразилии, Монголии, Российской Федерации, Украины и Эстонской Республики обменяться результатами научных исследований и провести творческую дискуссию на английском языке.

Подготовленные студентами ИПиНБ презентации были посвящены проблемам правовой коммуникации, госуправления и эффективного внешнеэкономического взаимодействия. Участники конференции обсудили актуальные вопросы обеспечения государственной, общественной, информационной, экологической, экономической, транспортной и энергетической безопасности в условиях глобальных трансформаций.

Подводя итог, участники конференции отметили важность проведения подобных научных мероприятий, позволяющих развивать исследовательские навыки и формировать языковую и социокультурную компетенции.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с успешным выступлением на конференции!

Приложение: