Сведения об образовательной организации Абитуриенту
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
/ Новости

ИПНБ РАНХиГС поздравил подшефные кадетские классы Школы №41 имени Героя Советского Союза Г.А. Тарана с Днем знаний!

2021

Начальник отдела внеучебной работы со студентами и организации стажировок (практик) Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС полковник запаса Черкасов Сергей Григорьевич 1 сентября 2021 г. принял участие в торжественной линейке по случаю Дня знаний в средней образовательной школе № 41 имени Героя Советского Союза Г.А. Тарана.

Визит представителя ИПНБ не случаен. Уже почти 5 лет Институт шефствует над кадетскими классами этой школы, а с 2021 года решением Департамента образования города Москвы Президентская Академия стала базовым вузом для кадетских классов Школы №41 по дополнительной образовательной программе кадетской подготовки «Государственное и муниципальное управление». Сотрудничество ИПНБ и Школы №41 наполнилось новым содержанием. Преподаватели Института проводят занятия по предметам кадетской подготовки, в качестве экспертов участвуют в смотрах-конкурсах кадетской выучки, проводят мероприятия военно-патриотической направленности. В свою очередь, кадеты принимают активное участие в днях открытых дверей Института и Академии, в конкурсах и олимпиадах, проводимых Академией и Институтом, в мероприятиях Студенческого совета.

С.Г. Черкасов поздравил кадетов с началом учебного года, выразил твердую уверенность в том, что сотрудничество будет укрепляться, пожелал кадетам отличных успехов в учебе и порекомендовал рассматривать Президентскую Академию в качестве приоритетного учебного заведения для получения высшего образования

20 сентября 2021
Дискуссионная площадка «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА В МАСКЕ»
(первый корпус, зал 1, старт 15:30)

20 сентября в 15:30 Институт права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС приглашает студентов и преподавателей всех институтов и факультетов Академии на дискуссионную площадку «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА В МАСКЕ» в рамках празднования Дня Академии.

Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 6