ИПНБ РАНХиГС организовал встречу студентов с представителем компании DHL Express по вопросам практики и дальнейшего трудоустройства

2021

Отделом внеучебной работы и организации практик Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС 14 октября 2021г. организована встреча студентов 5 курса Факультета таможенного дела с представителем компании по вопросам трудоустройства и прохождения практики в компании. Международного лидера в области экспресс-доставки и логистики представлял руководитель терминала DHL Express в аэропорту Шереметьево Пронин Александр Андреевич.

Институт права и национальной безопасности и компания DHL Express уже на протяжении четырех лет конструктивно сотрудничают в подготовке специалистов таможенного дела. Ежегодно студенты ИПНБ проходят в компании DHL производственную и преддипломную практики, завершив обучение, трудоустраиваются в компании на должностях таможенных декларантов, агентов по импорту и экспорту.

Встреча прошла в непринужденной деловой атмосфере. Руководителю терминала было задано много вопросов. Студенты-выпускники получили представление о структуре, задачах, месте и преимуществах компании в международном и отечественном бизнесе. Подробно Александр Андреевич Пронин остановился на разъяснении требований, предъявляемых компанией к специалистам таможенного оформления товаров и грузов, перемещаемых через границу, условиях труда, процедуре трудоустройства на вакантные должности и порядке приема и прохождения практики в компании.

Студенты факультета таможенного дела ИПНБ Гаврина Анна, Гусева Анастасия, Тарасов Вячеслав отметили важность и полезность таких встреч, а руководитель терминала DHL Express в аэропорту Шереметьево Александр Андреевич Пронин и начальник отдела внеучебной работы и организации стажировок (практик) Института Сергей Григорьевич Черкасов заявили о готовности наращивать сотрудничество института и компании в подготовке специалистов таможенного дела, в содействии их трудоустройству.