Декан факультета таможенного дела Степаненко М.В. выступил спикером на II Международном внешнеэкономическом Форуме "Вызовы и решения для бизнеса: энергия регионов"

2021

14 октября на площадке Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова состоялся 2-й Международный внешнеэкономический научно-практический форум «Вызовы и решения для бизнеса: энергия регионов». Организаторами Форума выступили РЭУ имени Г.В. Плеханова, Группа компаний «JUST», Торгово-промышленная палата РФ.

Форум объединяет представителей бизнеса, власти, академического сообщества для обсуждения актуальных проблем в области внешнеторговой деятельности и поиска эффективных инструментов ее развития. Одной из главных тем Форума в этом году стали вопросы межрегиональной интеграции и сотрудничества, являющиеся инструментом ускоренного развития и повышения конкурентоспособности региональных экономик.

Ведущим спикером сессии Форума «Профессиональное и дополнительное образование в сфере ВЭД» стал декан Факультета таможенного дела, заведующий кафедрой правового регулирования таможенного дела Института права и национальной безопасности РАНХиГС, кандидат юридических наук Степаненко Михаил Васильевич

Ключевыми вопросами сессии стали:

• Требования времени и новые возможности образования в сфере ВЭД.
  • Кадровые проблемы и пути их решения.
  • Профессиональные и образовательные стандарты для специалистов по ВЭД.
  • Новые форматы программ дополнительного образования.

Приложение: