Заведующая кафедрой ИПНБ РАНХиГС Ирина Емелькина выступила с докладом «Право на управление чужим имуществом и вещные права» на сессии XI Московской юридической недели

2021

Заведующая кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета им. М.М.Сперанского Института права и национальной безопасности РАНХиГС Емелькина Ирина Александровна 24 ноября 2021 года выступила с докладом «Право на управление чужим имуществом и вещные права: современное значение для обеспечения прав человека» на секции "Роль гражданского права в обеспечении благополучия человека" в рамках XI Московской юридической недели.

Модераторами секции выступили известные российские ученые-правоведы – заведующий кафедрой гражданского права Юридического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Евгений Алексеевич Суханов и и.о. заведующего кафедрой гражданского права Университета имени О.Е. Кутафина - МГЮА Елена Евгеньевна Богданова.

В рамках доклада Ирина Александровна акцентировала внимание на значимости современной реформы вещного права, а также рассказала о преимуществах, недостатках и особенностях имущественного положения нового для российского права юридического лица – личного фонда, создание которого станет возможным с 1 марта 2022 года.