Сведения об образовательной организации Абитуриенту
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
/ Новости

Заведующий кафедрой ИПНБ РАНХиГС Шамиль Узденов выступил с докладом на симпозиуме «Правовые проблемы взаимодействия банка и клиента»

2021

23 ноября 2021 г. прошел Симпозиум «Правовые проблемы взаимодействия банка и клиента», организованный кафедрой банковского права и финансово-правовых дисциплин Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС совместно с кафедрой предпринимательского права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, кафедрой банковского права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), юридическим факультетом Финансового университета при Правительстве РФ, Уральским государственным юридическим университетом. Симпозиум прошел в онлайн режиме (на базе Zoom).

Обсуждение докладов происходило в рамках следующих секций: "Банковские экосистемы и посредническая деятельность банков", "Поведенческий надзор и перспектива развития взаимоотношений банк – клиент", "Правовое регулирование взаимоотношений банка – кредитора и неплатежеспособного должника".

На Симпозиуме выступил заведующий кафедрой банковского права и финансово-правовых Института права и национальной безопасности РАНХиГС Узденов Шамиль Шагабанович с докладом «Понятие «банковская экосистема», рассмотрев научно-теоретические основы соответствующего правового явления, а также организационно-структурные особенности в т.ч. «окружающей среды» банковских экосистем.

Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 6