Заседание студенческого научного кружка ИПНБ РАНХиГС «Актуальные проблемы теории и практики частного права»,

2021

25 ноября 2021 года в 19:00 состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «Актуальные проблемы теории и практики частного права», организованного заведующей кафедрой гражданского права и процесса Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС д.ю.н. И.А. Емелькиной и доцентом Кафедры к.ю.н. О.Н. Фоминой.

Заседание было посвящено вопросам применения инструментов Legal design в юридической практике. С докладом выступила студентка 2 курса ИПНБ, Зацепилова Ольга.

На заседании присутствовала приглашённый эксперт — Степанян Азиза — корпоративный юрист и популяризатор идеи Legal Design в России. В ходе дискуссии были рассмотрены такие вопросы,как: понятие Legal Design, функции, кейсы использования Legal Design в договорах и судебных документах.

В дискуссии принимали участие студенты, магистранты и преподаватели кафедры гражданского права и процесса ИПНБ РАНХиГС: О.Н.Фомина, Ж.Ю. Юзефович, Т.Н. Иванова.

Спасибо всем участникам за интересную дискуссию!.