Студенты ИПНБ РАНХиГС посетили представительство Региональной делегации Международного Комитета Красного Креста в РФ, Беларуси и Молдове.

2021

25 ноября 2021 года студенты юридического факультета им. М.М. Сперанского (ПОНБ, международно-правовая специализация) посетили представительство Региональной делегации Международного Комитета Красного Креста в Российской Федерации, Беларуси и Молдове. Перед студентами выступили советник по правовым вопросам Региональной делегации МККК в Российской Федерации, Беларуси и Молдове Наиля Мирсаитова, а также советник по вопросам гуманитарной политики Мери Петросян. Участники встречи обсудили договорные и обычные нормы международного гуманитарного права, современные вызовы вооруженных конфликтов, а также гуманитарную деятельность МККК в период вооруженных конфликтов. Состоялась оживленная дискуссия, в которой также приняли участие к.ю.н., доцент кафедры МиИП В.В. Филатова и к.ю.н., доц. кафедры М.М. Алексеева. Мероприятие было организовано в рамках сотрудничества кафедры Международного и интеграционного права ИПиНБ РАНХиГС и Региональной делегации Международного Комитета Красного Креста в Российской Федерации, Беларуси и Молдове.