Торжественное построение и принятие Клятвы кадета учащимися кадетских классов организовал ИПНБ РАНХиГС в стенах Президентской Академии

2021

В рамках реализации Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проекта «Кадетский класс в московской школе», Институт права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС проводит серию образовательных и воспитательных мероприятий с учащимися 7-10 кадетских классов с профильной ориентацией на государственное и муниципальное управление.

10 декабря, в канун Дня Конституции РФ, в Президентской Академии состоялись торжественные построения учащихся 7-х кадетских классов школы №41 г. Москвы имени Григория Алексеевича Тарана и школы №2073 г. Москвы, посвящённые принятию Клятвы кадета. 76 учащихся школ произнесли торжественную клятву и по праву стали настоящими кадетами. В целях обеспечения эпидемиологической безопасности участники мероприятия были разведены по времени на три группы.

Со стороны Президентской Академии с приветственным словом выступил начальник отдела внеучебной работы и организации стажировок и практик ИПНБ РАНХиГС Черкасов С.Г. Он поприветствовали гостей Академии, пожелал кадетам запомнить этот важный день, чтить традиции и стать в будущем достойными защитниками Отечества. Среди почетных гостей присутствовали: Кумак Андрей Николаевич - Герой России, группа ФСБ "Альфа"; Чмуров Игорь Владимирович – Герой России, заместитель руководителя исполнительного комитета ВОО «Боевое братство»; Коновалов Сергей Сергеевич - руководитель исполнительного комитета ВОО «Боевое братство».

Все участники и почетные гости торжественного мероприятия получили на память об этом знаковом дне памятные сувениры от Института права и национальной безопасности РАНХиГС. Помимо торжественной части кадеты смогли познакомится и пообщаться со студентами Института права и национальной безопасности, которые организовали презентацию Института где рассказали о яркий студенческой жизни и проводимых внеучебных мероприятиях