Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Заведующий кафедрой ИПНБ РАНХиГС Андрей Тенишев избран сопредседателем Хакасского регионального отделения Общероссийского народного фронта
/ Новости

Заведующий кафедрой ИПНБ РАНХиГС Андрей Тенишев избран сопредседателем Хакасского регионального отделения Общероссийского народного фронта

14
декабря
2021
Заведующий кафедрой ИПНБ РАНХиГС Андрей Тенишев избран сопредседателем Хакасского регионального отделения Общероссийского народного фронта

14 декабря 2021 года заведующий кафедрой конкурентного права Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС, экс-глава управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев избран сопредседателем Хакасского регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ). Такое решение было принято вчера на отчетно-выборной конференции отделения. Также сопредседателями избраны проректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова Максим Боярский и президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

В новом статусе Андрей Тенишев планирует сосредоточиться на поиске путей решения ключевых проблем республики и развитии региональной экономики. Также он намерен заняться проблемами ценообразования и тарифного регулирования, декарбонизации и экологии.

Андрея Тенишева и ОНФ связывает давнее плодотворное сотрудничество. В их числе - громкие дела, раскрытые совместными усилиями (в бытность его руководителем управления по борьбе с картелями ФАС) - например, о нарушении антимонопольного законодательства в отношении строительных компаний, занимавшихся ремонтом дорог в Самарской и Ульяновской областях. Дело о «дорожных» картелях поступило в ФАС по сигналу ОНФ. Активисты проекта «За честные закупки» занимались этой историей полтора года. Андрей Тенишев тогда подчеркивал, что подобные дела являются тяжкими преступлениями против конкуренции. Компаниям грозил штраф в 400 млн рублей.

«Мы провели серию расследований по поставкам медикаментов для больниц и Минздрава, поставкам продуктов питания и организации детского питания для школ, больниц, детских садов, дорожному строительству. Занимались вопросами ценообразования на топливном рынке. Одно из самых результативных дел на сегодня - это картель «Фарм СКД» и «Новофарм» в Самаре, когда в ходе 486 аукционов компании договорились поддерживать максимальную цену. Мы вынесли решение, устоявшее во всех судах. Участники уплатили 90 млн рублей штрафов в бюджет», - так рассказывал о сотрудничестве с ОНФ Андрей Тенишев.

Справка

Общероссийский народный фронт был создан по предложению Владимира Путина, прозвучавшему 6 мая 2011 года на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде. На встрече с активом ОНФ президент обозначил главные задачи движения, которые предстояло решать, – это контроль над исполнением указов и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией.


Анонсы

Все анонсы
27 ноября 2026
II Всероссийская научно-практическая конференция «Информационно-психологическая безопасность в современном обществе»

Целью II Всероссийской научно-практической конференции является обмен опытом в области научных, методических и практических разработок в области психологических аспектов обеспечения безопасности личности. Организаторы предлагают открытую площадку для свободных дискуссий и широкого обмена опытом, накопленным в данных областях научных направлений в профессиональных сообществах России.





Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности