Студентка ИПНБ РАНХиГС Наталья Сметана стала призером Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

2021

Завершился национальный финал всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В ходе соревнования выявляются и оцениваются базовые управленческие компетенции студентов. На всех этапах проводится автоматизированная оценка бизнес-симулятора, а на очных этапах – дополнительная оценка представителями кадровых служб различных компаний. Участие в таком мероприятии требует от участников не только знания и понимания основных экономических показателей, но и умения их использовать, оперировать ими, встраивать их в логические схемы, уметь рассчитывать различные показатели деятельности предприятия.

В рамках церемонии награждения были объявлены имена 10 победителей проекта, которые получат возможность пройти образовательную программу развития управленческих компетенций. В финале студенты соревновались в управлении виртуальной компанией с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывали стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках. . Экспертами-оценщиками выступили победители и финалисты конкурса «Лидеры России», а также эксперты из крупнейших компаний-работодателей.

Серебряным призером Кубка «Управляй!» стала студентка 2-го курса Юридического факультета им. М.М. Сперанского Института права и национальной безопасности РАНХиГС  Наталья Сметана.

Поздравляем Наталью и желаем дальнейших профессиональных успехов и побед!

Приложение: