Студент 1-го курса ИПНБ РАНХиГС Дмитрий Василенко стал призером конкурса кибер-атаки Всероссийской игры «Зарница»

2021

18 ноября в Ростове-на-Дону в 7 раз проходил финал Всероссийской игры «Зарница» и в первый раз в игре принимала участи команда из РАНХиГС.
Зарница — это спортивная игра, которая представляет собой комплекс тактических заданий, эстафет, и упражнений из курса начальной военной подготовки которые нужно пройти за ограниченный период времени.

Все задания конкурса направлены на формирование у участников умений, знаний и навыков необходимых при чрезвычайных ситуациях и в процессе военной службы. В этом году в обязательный перечень испытаний вошли марш-бросок, смотр строя и песни, стрельба из полуавтоматической винтовки, неполная сборка АК47 и снаряжение магазина, метание гранаты, веревочный курс, боевое пожарное развертывание, эстафета оп пожрано прикладному спорту, полоса препятствий «Спецназ», кибер-атака, оказание первой помощи пострадавшему, боевое самбо и творческий номер – визитка.

На этот раз 500 студентов из 45 регионов России приехали в Ростовскую область по итогам отборочных этапов в своих субъектах. Команду Академии представляли участники патриотического клуба «Я-горжусь», студенты юнармейцы и выпускники кадетских классов : Арутюнян Акоб, (ВШКУ), Булгаков Максим, Василенко Дмитрий, Забродин Артем (ИПНБ), Соковиков Иван (ИОМ), Рондель Игорь (ИПНБ), Сысоев Михаил (ИГСУ) и капитан команды – Лучин Герман (ИГСУ).
Первый опыт участия в комплексном военном мероприятии, не прошел даром, ребята изучили способы и приемы радиационной, химической и биологической защиты, показывали свою физическую, огневую и строевую подготовку.

Студент первого курса Института права и национальной безопасности РАНХиГС Дмитрий Василенко занял второе место в конкурсе кибер-атака за час выполнив правильно максимальное количество заданий по криптографии и стеганографии.

Поздравляем Дмитрия с призовым местом и желаем дальнейших успехов и новых побед!