Состоялась очная встреча представителей ИПНБ РАНХиГС и Высшей школы прикладных наук Миттвайда (Германия)

2022

1 февраля 2022 г. состоялась долгожданная очная встреча представителей Высшей школы прикладных наук Миттвайда (Германия) в лице профессора, заместителя декана факультета по международным связям Сергея Велесько и сотрудницы отдела по развитию международных отношений Валерии Винклер с одной стороны, и представителей Института права и национальной безопасности в лице директора института, доктора юридических наук, Могилевского С.Д., заместителя директора института Матвеевой Е.В., заведующей кафедрой международного и интеграционного права ИПНБ Алисиевич Е.С., руководителя образовательной программы «Внешнеторговая, транспортная и таможенная логистика» доцентом Мамедовой И.А. и др. с другой стороны.

Участники встречи обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества между ВШ Миттвайда и ИПНБ РАНХиГС на базе существующего рамочного договора, планы по разработке совместных программ уровня магистратуры, программ дополнительного образования, вопросы, связанные с академической мобильностью, а также взаимные образовательные и научные интересы.

В ходе встречи директору института Могилевскому С.Д. было передано письмо с предложением сотрудничества от ректора Немецко-Казахстанского университета В.Роммеля.