Состоялось очередное заседание СНО «Актуальные проблемы теории и практики частного права»

2022

9 февраля 2022 года в 17:00 состоялось очередное заседание СНО «Актуальные проблемы теории и практики частного права», организованного зав.кафедрой гражданского права и процесса д.ю.н. И.А. Емелькиной и доцентом кафедры к.ю.н. О.Н. Фоминой.

С докладом и презентацией на тему «Гражданско-правовое регулирование отношений, возникающих по поводу виртуальных объектов» выступил аспирант 1 курса ИПиНБ, Алиев Улви.

Заседание было посвящено вопросам правового режима т.н. внутриигровых предметов, лутбоксов, анализу доктринальных позиций и существующего регулирования. Были подняты вопросы понятия виртуальных объектов, возможность и обоснованность применения гл. 58 ГК РФ. Рассмотрено понятие виртуальных миров и их соотношения с программой для ЭВМ и мультимедийными продуктами.

В дискуссии принимали участие студенты бакалавриата, магистранты, преподаватели кафедры гражданского права и процесса ИПиНБ РАНХиГС: О.Н.Фомина, Ж.Ю. Юзефович, Сегалова Е.А., Отарова К.Г.

Благодарим всех участников за бурную и интересную дискуссию!