Встреча руководства ИПНБ РАНХиГС с депутатом Парламента Саксонии (Германия)

22 февраля 2022 г. состоялась очная встреча Депутат Парламента земли Саксония (Германия) господина Йорга Кизеветтера с директором Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС С.Д. Могилевским. Так же на встрече присутствовали: заместитель директора ИПНБ В.А. Смирнов, начальник учебно-методического отдела ИПНБ Х.В. Белашева и доцент Базовой кафедры евразийской экономической интеграции И.А. Мамедова.

В рамках встречи обсуждались вопросы развития отношений Института с университетами Германии, сотрудничества в реализации образовательных программ по направлениям подготовки Юриспруденция, Таможенное дело и Государственное и муниципальное управление. Более того, стороны рассмотрели возможность проведения совместных конференций и организации летних школ немецкого языка в Германии для студентов Института.

По итогам переговоров директор Института С.Д. Могилевский отметил: «Мы с позитивом смотрим на открывающиеся возможности сотрудничества с немецкими университетами. Уверен, что первые практические шаги в нашем взаимодействии мы сможем осуществить уже в текущем году».

Прошедшая встреча стала вторым знаковым событием в феврале текущего года в направлении развития связей между ИПНБ и Германии. Ранее в этом месяце состоялась встреча руководства ИПНБ с представителями Высшей школы (университета) прикладных наук Миттвайда (Германия).