Встреча представителей ИПНБ РАНХиГС с сотрудниками Департамента аудита обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

2022

2 марта 2022 года в Счётной палате РФ состоялась встреча представителей Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС с сотрудниками Департамента аудита обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с потенциальными угрозами для национальной безопасности и правоохранительной деятельности, возникающие при внедрении криптовалют в финансовую систему государства, воздействием криптовалют на финансовый суверенитет государства и некоторые другие. Была достигнута договоренность о продолжении совместной работы по этим вопросам и о привлечении преподавателей ИПНБ в качестве экспертов Счётной палаты РФ.

Директором Департамента И.В. Кирилловым была выражена благодарность за высокое качество подготовки студентов 3 курса специалитета «Экономическая безопасность», которые в феврале проходили учебную практику в Счётной палате РФ и принимали активное участие в разработке обсуждаемой на встрече тематики. Директор Департамента предложил привлекать больше студентов ИПНБ как на практику, так и на стажировку.

Во встрече приняли участие: заместитель директора ИПНБ О.В. Шмалий, и.о. декана Факультета национальной безопасности В.Л. Суворов, заведующий кафедрой экономической безопасности А.Л. Ломакин, а также преподаватели института: Н.А. Хуторова, П.Г. Грибов, Л.Б. Нигматулина, Ю.В. Сафронова.