IV Международная межвузовская научно-практическая конференция на английском языке «Customs, Information and Laws – the English Way»

2022

18 марта 2022 года студенты Института права и национальной безопасности ИПНБ приняли участие в IV Международной межвузовской научно-практической конференции на английском языке «Customs, Information and Laws – the English Way» - «Таможня, информация и законы. Английский вариант». Мероприятие было организовано кафедрой иностранных языков РГГУ, УНЦ социальной антропологии, Центром лингвистики и профессиональной коммуникации Института права и национальной безопасности РАНХиГС, кафедрой «Международного бизнеса и таможенного дела» РЭУ им. Г.В. Плеханова с участием факультета Экономики торговли и товароведения ЮИ РУТ (МИИТ).

Конференция была проведена в онлайн режиме на платформе Zoom. Работу секций модерировали Костина Ирина Олеговна, к. ист. н., доцент, РАНХиГС, РГГУ, Кузьминская Светлана Игоревна, к. фил. н., доцент, РАНХиГС, Долгая Татьяна Анатольевна, ст. преподаватель, РАНХиГС, Гавриш Анна Сергеевна, ст. преподаватель, РАНХиГС, Векшина Ольга Юрьевна, ст. преподаватель, РАНХиГС, и Кракович Вадим Борисович, Ph.D, РГГУ.

Под руководством преподавателей Центра лингвистики и профессиональной коммуникации студенты ИПНБ подготовили доклады по актуальным проблемам таможни и бизнеса, международного экономического сотрудничества и электронной коммерции. В своих выступлениях докладчики также затронули вопросы урегулирования межгосударственных экономических споров, функционирования специализированных прокуратур Российской Федерации, противодействия коррупции, обеспечения информационной и экологической безопасности и др. Все доклады сопровождались презентациями на английском языке.

Организаторами мероприятия были выделены следующие работы: «Methods of the WCO in combatting corruption» Семена Быканова, «Countering corruption is the most important condition for strengthening Russia's national security» Варвары Авдеевой, «Computer frauds: from plain games to global problems» Валерии Безбородовой, «WTO dispute settlement» Сони Давтян, «Modern arbitration procedures of interstate dispute settlement» Дарьи Голубцовой, «Personal Bankruptcy» Сары Денисовой, «ESG in e-commerce» Айрата Латыпова, «The Green Customs Initiative» Анастасии Барабальчук, «International economic organizations and their role in the process of globalization» Лилии Бозуновой, «Customs in a volatile economic situation» Ренаты Латыповой, «Main Incoterms» Даниэля Бреслера, «Varieties of specialized prosecutor's offices of the Russian Federation» Юлии Аверьяновой и Иованы Черновой.

Участники конференции продемонстрировали высокий уровень исследовательских навыков и осведомленности в рассматриваемых темах, умение грамотно излагать результаты исследований и аргументированно отвечать на вопросы.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с успешным выступлением на конференции!

Приложение: