Студенты ИПНБ cтали победителями международной олимпиады по английскому языку

29 марта 2022 г. студенты ИПНБ РАНХиГС приняли участие в международной онлайн-олимпиаде по английскому языку, которая была организована кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС.

Основной тематикой вопросов олимпиады стала торговля и коммерция. Участникам были предложены задания на проверку владения навыками аудирования, чтения и письма.

В олимпиаде приняли участие студенты Волгоградского института управления - филиала РАНХиГС, Института права и национальной безопасности РАНХиГС, Московской академии Следственного Комитета Российской Федерации, Казанского государственного энергетического университета, Волжского политехнического института, университета Туран (Алматы, Казахстан), НАО Таразского регионального университета им. М.Х. Дулати (Казахстан).

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации выразила благодарность преподавателям Центра лингвистики и профессиональной коммуникации ИПНБ РАНХиГС, подготовившим студентов к участию в олимпиаде: ст. преп. Векшиной О. Ю., ст. преп. Гавриш А.С., ст. преп. Гуровой Н. Г., ст. преп. Долгой Т.А., ст. преп. Калашниковой О. К., к. ф. н. Кузьминской С.И., к. ф. н. Никулиной М. А., к. ф. н. Томаревой И. Г., д. пед. н. Устиновой Е. В.

Среди студентов лучшими стали:

1 место: Халфиева Эмилия Рамилевна (ИПНБ РАНХиГС)

2 место: Холодная Валерия Тарасовна (ВИУ) и Сатаев Михаил Юрьевич (Московская академия Следственного комитета РФ)

3 место разделили между собой Пурихова Алина Витальевна (ИПНБ РАНХиГС), Холодная Виктория Тарасовна (ВИУ), Барабальчук Анастасия Богдановна (ИПНБ РАНХиГС), Хамидуллин Зульфат Фаязович (Казанский государственный энергетический университет) и Шулик Семён (Волжский политехнический институт).

Благодарим преподавателей кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации факультета ГМУ Скачкову И. И., Гуляеву Е. В., Антимонову О. Н., Дубинину И. И., Жилину М. А. Никитину И. С., Платонову Д. О., Семикину Ю. Г., Компанееву Л. Г., Крячко В. Б., Марянину Л.А., Барышникову Г. В., Денисенко М. В., Подуруеву-Милоевич В. Ю. за организацию мероприятия.

Поздравляем победителей и участников олимпиады, а также их преподавателей с отличными результатами!