Выездное заседание кружка "Бизнес-право и деловая практика" кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права ИПНБ РАНХиГС

2022

17 апреля было проведено третье заседание кружка кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС "Бизнес-право и деловая практика" под руководством преподавателя Ивановой Дарии Вячеславовны, к.ю.н., доцента Долгова Сергея Геннадьевича, к.ю.н., доцента Багаутдиновой Сании Рустамовны.

Заседание кружка прошло в форме выездного мероприятия, в рамках которого студенты ИПНБ посетили Приокско-Террасный Заповедник в городском округе Серпухов. Для участников кружка была проведена экскурсия "Дорога к зубрам". За время прогулки на свежем воздухе студенты прошли около трёх километров и увидели зубров и бизонов в условиях, максимально приближенных к естественным. Кроме того, увидели бой бизонов, узнали историю спасения «царя быков» от исчезновения, как зубры спасли заповедник от закрытия, а также понаблюдали за животными, поднявшись на 5-метровую смотровую вышку.

Экспозиция Музея Природы заповедника наглядно рассказала о животном и растительном мире Южного Подмосковья. Среди экспонатов — обитатели самых разных типов лесов, как широколиственных, так и лесов таежной зоны: кабан, лось, косуля, лиса, европейский бобр и другие, а также изредка заходящие на территорию заповедника рысь и волк. Также — птицы и коллекция насекомых. После посещения музея участники кружка научились различать следы зверей и распознавать некоторые виды птиц.

Несмотря на снежную погоду, все остались в восторге! Студенты отдохнули от городской суеты, получили новые знания в сфере экологического права и охраны животных, весело провели время.