Вышел в свет новый учебник "Международное частное право"

22 апреля 2022 г. вышел в свет новый учебник "Международное частное право", подготовленный доктором юридических наук, доцентом, профессором кафедры международного и интеграционного права Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ Стригуновой Диной Павловной.

В учебнике освещены основные вопросы международного частного права (МЧП) как отрасли национального частного права Российской Федерации. Рассмотрены понятие и система МЧП; источники МЧП; методы МЧП; коллизии и разрешение вопросов коллизионного права; правовой статус субъектов МЧП; вещные права в МЧП; сделки и договорные обязательства в МЧП; правовое регулирование международных перевозок; расчеты в МЧП; внедоговорные обязательства в МЧП; интеллектуальная собственность в МЧП; брачно-семейные отношения в МЧП; наследственные и трудовые отношения в МЧП; вопросы международного гражданского процесса и международного коммерческого арбитража.

Учебник рекомендован для студентов бакалавриата направления "Юриспруденция", специалитета "Правовое обеспечение национальной безопасности", а также магистрантам, аспирантам, преподавателям и всем интересующимся вопросами международного частного права. Учебник соответствует ФГОС последнего поколения.