Сборная команда по футболу ССК ИПНБ стала трехкратным обладателем Кубка ректора РАНХиГС по футболу

2022

29 апреля завершилось самое масштабное спортивное мероприятие Академии — Кубок ректора РАНХиГС 2022. Данное мероприятие проводится каждый год, в нём принимают участие лучшие футболисты Академии, а также самые громкие болельщики. Кубок организован Студенческим спортивным клубом «Сенатор» РАНХиГС, судьями стали преподаватели Кафедры физического воспитания и здоровья Оскар Шиманский и Руслан Яралиев. Главным партнером мероприятия стал футбольный клуб «Локомотив», а судьей финального матча – чемпион мира по пляжному футболу Борис Никоноров.

Места на Кубке Ректора 2022 распределились следующим образом:
1 место — Институт права и национальной безопасности;
2 место — Институт финансов и устойчивого развития;
3 место — Институт отраслевого менеджмента.

По итогам турнира наши футболисты выиграли 3 индивидуальных награды:
Лучший вратарь турнира: Егор Матосов студент 5 курса Экономической безопасности
Лучший игрок турнира: Павел Шишкин студент 5 курса Экономической безопасности
Лучший игрок финала, по мнению Чемпиона Мира по пляжному футболу Бориса Никонорова: Илья Скоропупов студент 2 курса Экономической безопасности.

«Второй год подряд мы встречаемся с ИФУР РАНХиГС в финале. Очень хорошие соперники. Они прекрасно играли на протяжении всего турнира. Первый тайм финала вышел очень напряженным, но ко второму мы разыгрались и поняли, как действует соперник, поэтому трижды забили. Хочется сказать огромное спасибо! Для меня и многих наших игроков это был последний турнир в Академии, мы действовали под девизом ‘The last dance’. Нам хотелось поставить красивую точку, и мы это сделали. Своей команде хотелось бы пожелать держаться вместе и после выпуска из Академии, удачи всем по жизни и успехов на поле», – сказал Егор Матосов, студент 5 курса ИПНБ РАНХиГС, Экономическая безопасность.

Институт поздравляет своих студентов с такой знаменательной победой и желает успехов в достижении новых спортивных вершин! Мы гордимся нашими студентами и уверены, что это не предел и в следующем году ИПНБ снова обновит рекорд!