Студент ИПНБ РАНХиГС Сергей Николинкин стал организатором Парада Победы на Красной площади

2022

Недавно состоялся конкурс «Послы Победы». 100 объявленных победителей стали соорганизаторами главного события 9 мая – Парада Победы на Красной площади! Конкурс известен на самом высоком уровне: Президент Российской Федерации в своём обращении к финалистам отметил важность как самого конкурса, так и деятельности всего движения «Волонтеры Победы». Студент 4 курса Юридического факультета им. М.М. Сперанского Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС Сергей Николинкин стал одним из соорганизаторов Парада Победы в Москве.

Сергей рассказал как проходила подготовка ко Дню Великой Победы и какие эмоции вызывает этот Великий праздник: «Совсем недавно прошёл главный парад в честь 77-ой годовщины Победы в Москве на Красной площади, я принимал участие в его организации и проведении в качестве победителя всероссийского конкурса «Послы Победы 2022», представляя свой родной регион – Московскую область. 100 лучших и самых ответственных ребят со всей страны собрались 6 мая в Москве для того, чтобы подготовиться к проведению такого сложного мероприятия. В период Слёта нам проводили образовательные тренинги, показывали фильмы о ветеранах Великой Отечественной войны, мы принимали участие в памятных акциях, таких как «Краски Победы» и возложение цветов на Поклонной горе и многое другое. Организаторы Парада приняли решение поставить меня ответственным за 2 сектор на правой трибуне, с чем я успешно и справился, имея опыт в организации Парада в 2020 году. Естественно, передать все эмоции просмотра такого мероприятия словами невозможно и, как всегда, все прошло на высшем уровне, в том числе благодаря движению «Волонтеры Победы». Для меня всегда важно было сохранять историческую память о тех страшных годах, подвиге советского народа, благодаря которому сегодня чистое небо над нашими головами..»

Сергей рассказал о своем родственнике - участнике Великой Отечественной Войны, чей портрет он пронес в Бессмертном полку 9 мая: «Я нёс портрет своего двоюродного деда – Степанова Владимира Георгиевича, лётчика, награждённого множеством медалей и орденов, для меня было большой честью пронести героя моей семьи вместе с другими людьми, которые ценили и будут ценить незыблемую память Победы над фашизмом. Я принимал участие в организации и проведении ряда мероприятий движения «Волонтеры Победы», в том числе Парад Победы 24 июня 2020 года, образовательные акции для студентов колледжей, проведение концертов и много другое. Также я хочу передать пламенный привет своим друзьям из Военно-патриотического клуба ИПНБ. Мне было очень приятно знать, что наши патриоты не забыли отдать дань памяти нашим Великим предкам!»