Студенты ИПНБ РАНХиГС посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот»

2022

В преддверии 9 мая Военно-патриотическим клубом Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС была проведена викторина, посвященная Дню Победы. По итогам были определены десять победителей, которые под руководством директора Центра развития компетенций и молодёжных инициатив ИПНБ Черкасова Сергея Григорьевича отправились 28 мая на экскурсию в Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Во время поездки студенты посетили Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации – Патриарший собор, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, возведённый на народные пожертвования.
Далее победителями викторины было пройдено 1418 шагов в Музейном комплексе «Дорога памяти». Музей хранит информацию о 33 миллионах участниках войны, среди которых ребятам удалось найти своих родственников, сражавшихся за Родину. Каждый зал музея посвящен этапам войны, значительным событиям героизма и мужества нашего народа на фронтах и в тылу. С помощью интерактивных панелей ребята узнали новые факты и поучаствовали в викторине, ответив правильно на все вопросы.

На выходе студенты посетили деревню с окопами и попробовали гречневую кашу с тушенкой, приготовленной в армейской полевой кухне.

Студенты остались под большим впечатлением от поездки!