Молодые ученые обсудили вопросы Евразийской интеграции на молодежных круглых столах ИПНБ РАНХиГС
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Молодые ученые обсудили вопросы Евразийской интеграции на молодежных круглых столах ИПНБ РАНХиГС
/ Новости

Молодые ученые обсудили вопросы Евразийской интеграции на молодежных круглых столах ИПНБ РАНХиГС

06
июня
2022

В Президентской академии в рамках программы прошел цикл молодежных круглых столов ​​«Евразийская интеграция-2030: экономика, безопасность, общество». Мероприятия являются частью программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Авторы лучших докладов станут участниками Международного молодежного кампуса Академии.

«За прошедший цикл дискуссий мы увидели, что в странах ЕАЭС действительно много молодых исследователей, увлеченных евразийской тематикой. Это значит, что интеграция все глубже проникает в нашу жизнь, а не остается на бумаге. Поэтому вузам нужно это учитывать в своей работе, открывать студентам возможности для совместной деятельности. На это, в первую очередь, и направлены как наши круглые столы, так и специальная секция по евразийской интеграции в рамках Летнего кампуса Президентской академии в Казани», — подчеркнул заместитель директор Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС Валерий Смирнов.

Участниками мероприятий стали более 40 молодых исследователей из всех пяти стран Евразийского экономического союза – России, Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. Студенты обсудили, в том числе  результаты евразийской экономической интеграции для стран ЕАЭС на современном этапе, вопросы цифрового суверенитета, совершенствования системы таможенного регулирования.

«Для меня была честь принять участие в цикле круглых столов, организованных Академией и вузами-партнерами из стран ЕАЭС. Участники конструктивно раскрыли темы, касающиеся экономических, общественных вопросов, а также вопросов безопасности на Евразийском пространстве. Предметно обсуждались такие аспекты как Евразийская экономическая интеграция, цифровая экономика, информационная безопасность, противодействие экстремизму, культурный диалог, туристический потенциал ЕАЭС. Я убеждена, что формат диалога представителей молодежи стран ЕАЭС позволит развивать потенциал дружественного взаимодействия, выработать механизмы достижения общих целей, создавать новые совместные проекты, направленные на повышение значимости молодежных инициатив в Евразийском союзе», – поделилась впечатлениями студентка Белорусского государственного университета Мария Мухаева


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности