Факультет национальной безопасности ИПНБ провел мастер-класс «Новейшие средства защиты. Интеллектуальные технологии» для группы компаний «Россети»

2022

Профессор кафедры государственного управления и национальной безопасности Факультета национальной безопасности Института права и национальной безопасности РАНХиГС кандидат технических наук, доктор педагогических наук Валерий Борисович Титов провел мастер-класс по программе смотра «Новейшие средства защиты. Интеллектуальные технологии» для группы компаний «Россети».

Смотр состоялся на учебно-тренировочном полигоне «Горенки» учебного центра «Россети Московский регион». В нем приняли участие более 280 специалистов из 23 компаний группы «Россети».

Мероприятие проведено в целях реализации концепции нулевого травматизма Vision Zero, повышения культуры безопасности и обеспечения сотрудников группы компаний «Россети» современными эргономичными инструментами, приспособлениями, электрозащитными средствами, в том числе для обеспечения безопасной работы на высоте.

В рамках смотра проведены мастер-классы по использованию технических новинок в области повышения производительности труда и безопасности энергетиков, презентации современных разработок тренажерных комплексов виртуальной и дополненной реальности. Профессор В.Б. Титов познакомил сотрудников компаний «Россети» с технологиями имитационного моделирования психофизиологических состояний специалистов-энергетиков с использованием цифровых двойников, создаваемых в процессе подготовки к выполнению трудовых функций.