Круглый стол "Актуальные вопросы административно-деликтного законодательства в сфере транспорта»

2022

27 июня 2022 г. состоялся круглый стол "Актуальные вопросы административно-деликтного законодательства в сфере транспорта», организованный комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

В качестве модератора выступил Башкин Александр Давыдович - сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель подкомитета по административному праву.

От института права и национальной безопасности в круглом столе приняла участие Гречкина Ольга Владимировна - профессор, доктор юридических наук, профессор кафедры административного и информационного права ИПиНБ РАНХиГС.

В рамках мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

- об административной ответственности за нарушение правил эксплуатации воздушных судов, правил использования воздушного пространства;

- об административное ответственности за нарушение порядка допуска к выполнению полетов;

- об административное ответственности за применение на территории аэропорта, аэродрома, вертолетной или посадочной площадке незарегистрированных радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, создающих помехи средствам радиотехнического обеспечения полётов и авиационной электросвязи или бортовому радиоэлектронному оборудованию воздушных судов.