Декан факультета таможенного дела ИПНБ Сергеев И.В. выступил с докладом на заседании Экспертного совета при ГК по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

2022

5 июля 2022 года на территории Российского союза промышленников и предпринимателей г. Москва состоялось заседание Экспертного совета при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В ходе работы Совета были обсуждены вопросы развития российской экономики в условиях политической и экономической изоляции, контроля оборота товаров в условиях легализации параллельного импорта, охраны и защиты интеллектуальной собственности в условиях санкций, а также привлечения молодежи к деятельности по борьбе с незаконным перемещением контрафактной продукции.

В мероприятии принял участие декан факультета таможенного дела Института права и национальной безопасности РАНХиГС, к.э.н., доцент Сергеев Игорь Валерьевич с докладом «О роли молодежи в противодействии незаконному обороту контрафактной продукции».

В ходе своего выступления Сергеев И.В. отметил важность привлечения внимания активной молодежи к угрозам экономической безопасности Евразийского экономического союза в части борьбы с контрафактом и фальсификатом, необходимости создания новых идей, разработки подходов, методов и технологий, направленных на искоренение контрафакта и фальсификата.