В ИПНБ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам программ бакалавриата, специалитета и магистратуры
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
В ИПНБ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам программ бакалавриата, специалитета и магистратуры
/ Новости

В ИПНБ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам программ бакалавриата, специалитета и магистратуры

12
июля
2022
В ИПНБ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам программ бакалавриата, специалитета и магистратуры

В Институте права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС прошла торжественная церемония вручения дипломов, в котором приняли участие 530 выпускников программ бакалавриата, специалитета и магистратуры, из которых 141 человек получили дипломы с отличием.

С поздравительным словом выступил директор Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС – Могилевский Станислав Дмитриевич. Свою речь он начал с воспоминаний первого выпуска Юридического факультета в 2002 году – родоначальника

Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС. Тогда выпускниками Факультета стал 41 студент. В этом году Институт выпустил 530 специалистов, что в 13 раз больше.

«Сегодня, когда я вижу этот полный зал, эти умные, красивые, радостные лица, мне не хочется грустить, а наоборот хочется сказать: как я рад вас видеть, тем более что последние два года выпуски были в дистанте. Мы с вами всегда. Все только начинается!

Впереди еще много различных этапов в вашей жизни, но запомните мгновение сегодняшнего дня. Ведь вся жизнь делится на 3 этапа: детство, юность и взрослая жизнь. Все последующие этапы будут уже этапами взрослой жизни. Вы стали не только взрослыми, вы стали специалистами».

Станислав Дмитриевич пожелал выпускникам никогда не нарушать законов, не изменять своим принципам и убеждениям, независимо ни от каких обстоятельств, всегда быть честными, хотя бы, перед собой. Быть верными тем человеческим отношениям, которые возникают на всех жизненных этапах. Никогда и ничего не бояться, ни в профессии, ни в жизни, в том числе не бояться перемен. «Страх – удел глупых и убогих. Вы не такие». А также, сохранить в себе жажду открытий, не растерять в бытовых проблемах и мелочной суете способности и желания постигать новое и неизведанное. Постоянно учиться и заниматься самообразованием. И, наконец, никогда не терять оптимизм и чувство юмора.

Директор обратил внимание выпускников на то, что в Институте права и национальной безопасности им всегда рады и всегда готовы помочь, потому что «после вашего ухода, он не перестал быть вашим домом».

В своей речи Станислав Дмитриевич привел интересную статистику по потоку студентов выпуска 2022 года:

«По многим показателям Ваш выпуск оказался самым большим за всю историю Института:

  • самый большой по набору на первый курс по всем формам обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура) – 622 студента

  • самый большой по переводу студентов за время обучения – 65 человек

  • самый большой по количеству выпускаемых студентов – это 530 человек

  • самый большой по количеству дипломов с отличием – 141 выпускник»

Выпускников также поздравили научный руководитель ИПНБ РАНХиГС, советник ректора, кандидат юридических наук, член Ученого совета РАНХиГС – Зорин Виктор Михайлович, научный руководитель факультета таможенного дела, доктор социологических наук, профессор – Лозбенко Леонид Аркадьевич, а также выпускник и аспирант ИПНБ, вице-президент SuperJob по работе с молодыми специалистами – Сараков Амир.

Обращение научного руководителя ИПНБ РАНХиГС В.М. Зорина к выпускникам 2022 года



В завершении торжественной части перед выпускниками и гостями Института с песней Олега Газманова «Вперед Россия!» выступил Григорян Арут – полуфиналист музыкального шоу на телеканале ТНТ «Музыкальная интуиция», лауреат многих музыкальных конкурсов, выпускник бакалавриата по направлению подготовки Юриспруденция 2022 года.


Коллектив Института права и национальной безопасности РАНХиГС поздравляет выпускников с успешным завершением обучения и желает удачи и успехов в профессиональной самореализации !

Посмотреть фотоархив мероприятия можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/NouaN-_6V2fx7Q


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности