Студентка ИПНБ РАНХиГС заняла 1 место в рамках МНПК «Роль молодежи в противодействии незаконному обороту контрафактной продукции в современных условиях»

2022

20 июня 2022 года в рамках подготовки к IV Международному молодёжному форуму «Антиконтрафакт - М» состоялась Международная научно-практическая конференция «Роль молодежи в противодействии незаконному обороту контрафактной продукции в современных условиях», которая рассматривается, как уникальная возможность для молодых участников выразить свою активную позицию в отношении контрафакта, некачественной продукции, пиратства, охраны и защиты интеллектуальной собственности.

Организаторами Конференции выступили Международная ассоциация «Антиконтрафакт», Институт права и национальной безопасности РАНХиГС и Молодежное движение «Антиконтрафакт-М». К участию в мероприятии были приглашены должностные лица контрольно-надзорных и правоохранительных органов государств-участников СНГ, государств-членов ЕАЭС, специалисты отраслевых компаний, общественных организаций, а также студенты и аспиранты высших учебных заведений.

За качественную помощь в организации и подготовку студентов-участников Конференции благодарность в адрес Института права и национальной безопасности выразил Президент Международной ассоциации «Антиконтрафакт» А.А. Аслаханов.

Свои научные работы в области противодействии незаконному обороту контрафактной продукции на мероприятии представили представители более 20 ВУЗов России, Белоруссии и Азербайджана.

По итогам проведения Конференции конкурсной комиссией определены лучшие выступления и научные работы. Участники, занявшие призовые места, приглашены для участия в IV Международном молодежном форуме «Антиконтрафакт-М» с предоставлением права выступить с докладом по теме своей научной работы в рамках деловой программы Юбилейного X Международного форума «Антиконтрафакт-2022», который состоится 26-27 сентября в столице Кыргызской Республики.

Дипломом за 1 место в конкурсе научных работ награждена студентка 4 курса факультета таможенного дела Готовская Алина Семеновна за представление научного доклада по теме: «Контрафактная продукция как угроза экономической безопасности Российской Федерации: проблемы и пути решения», научный руководитель Левинская Елена Васильевна, зав. кафедрой Организации таможенного контроля и проведения таможенных операций Института права и национальной безопасности.