Студенты Института права и национальной безопасности проводят лето с пользой на Летнем Кампусе Президентской Академии в Казани
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Студенты Института права и национальной безопасности проводят лето с пользой на Летнем Кампусе Президентской Академии в Казани
/ Новости

Студенты Института права и национальной безопасности проводят лето с пользой на Летнем Кампусе Президентской Академии в Казани

04
августа
2022
Студенты Института права и национальной безопасности проводят лето с пользой на Летнем Кампусе Президентской Академии в Казани

Студенты Института права и национальной безопасности проводят лето с пользой на Летнем Кампусе Президентской Академии в Казани

 

С 13 по 26 июля в Республике Татарстан прошел юбилейный Х Международный Летний Кампус Президентской Академии! Это уникальный ежегодный образовательный проект для молодежи, который проводится в Казани с 2012 года. 

 

Проект создан по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также правительства Республики Татарстан. Миссия Кампуса — создание условий для общения талантливых молодых людей и формирования нового поколения интеллектуальной элиты страны.

 

Участники Кампуса в этом году стали студенты 2 курса направления «Правовое обеспечение национальной безопасности» Института права и национальной безопасности (ИПНБ) Евгений Самылин и Даниэль Хачатурьян. Ребята поделились впечатлениями от поездки и рассказали почему стоит ехать на Кампус.

Летний Кампус Президентской Академии — это огромная площадка для развития и знакомства со студентами не только из России, но и из других уголков мира. Чтобы попасть в число счастливчиков-участников Кампуса нужно пройти несколько этапов отбора. Расскажите, что сподвигло вас участвовать?

 

Евгений: Желание стать частью Летнего Кампуса у меня появилось ещё в прошлом году. Я слышал много положительных отзывов и в какой-то момент решил, что точно должен подать заявку и пройти все этапы отбора. Кампус — это действительно большая площадка для обучения, обмена опытом и приятного знакомства с ребятами из разных регионов и стран. Каждый год на форуме поднимаются важные темы, которые необходимо рассматривать и изучать.

 

Даниэль: Я решил принять участие в Летнем Кампусе по ряду причин. Во-первых, я считаю, что каждый день нужно становиться лучше. Кампус именно такое место. Я просто не мог упустить эту возможность. Во-вторых, важную роль для меня сыграли отзывы о Кампусе моих старших друзей, побывавших там в прошлые годы. Сейчас, после того, как я сам узнал, что такое Кампус, могу с уверенностью заявить, что они были правы. Всё прошло очень круто!

Как известно, на Кампусе нет времени для скуки — всё расписано по минутам. Ежедневно проходят лекции и вечерние мероприятия. Поделись с будущими участниками Кампуса, насколько насыщена программа?

 

Евгений: Скорее всего, первое время будет немного сложно привыкнуть к такому ритму жизни, но потом вас ждут чудесные дни. По утрам — великолепная зарядка, которая заряжает на весь день. После — вкуснейший завтрак, приготовленный с любовью. Затем следует образовательный блок, где спикеры затрагивают важные темы, которые связаны с темой Кампуса. Не стоит забывать про командную работу, на которой будут создаваться проекты. Вечером обязательно вечерняя программа, подготовленная организаторами совместно с участниками форума. Вам обязательно понравится, вы не пожалеете, я уверен в этом! 

Ежегодно для участников Кампуса готовят интересную образовательную программу. Это встречи с действительно достойными личностями и много полученных после лекций знаний. Расскажи о том, какие мастер-классы запомнились тебе больше всего?

 

Даниэль: Было достаточно много запоминающихся выступлений. Самое главное, что они совершенно не похожи друг на друга. К нам приезжали народные артисты Российской Федерации, рассказывали о навыках выступления на сцене и своем опыте. Также хорошо запомнился Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации — Гуров Григорий Александрович. Всегда интересно послушать человека, добившегося больших успехов в своей сфере. Лично для меня приятным сюрпризом стало приглашения Саркисян Тиграна Суреновича, в прошлом — Премьер-Министра Армении. Спасибо Кампусу за возможность пообщаться с выдающимися людьми!

Девиз Летнего Кампуса Президентской Академии 2022: «Идеи. Ценности. Знания». Какие навыки ты смог обрести на форуме?

 

Евгений: Во-первых, навык управления людьми. Многие спикеры Кампуса — руководители больших компаний, организаций, проектов. Часто поднимался вопрос об управлении большим количеством людей. Мне важно было понять, как эффективно применять этот навык. Могу выделить еще один навык, он связан с успешным взаимодействием с людьми. Иногда во время командой работы сталкиваешься с проблемой, что в коллективе собрались только лидеры: каждый имеет своё мнение, свою точку зрения. В такие моменты понимаешь, что необходимо прислушиваться к каждому члену команды, выслушивать его и находить компромисс. Это тоже важный навык, который нужен нам даже в обычной жизни!

 

Назови несколько причин-советов для наших студентов, которые хотят участвовать в Летнем Кампусе Президентской Академии в следующем году.

 

Даниэль: Первое: чтобы стать лучше, развить в себе новые навыки, которые помогут совершенно в разных сферах жизни, от общения с друзьями до профессиональных взаимодействий. Второе: чтобы познакомиться с яркими и талантливыми студентами, организаторами и спикерами. Новые люди — это новые эмоции и знания! Третье: чтобы стать частью истории нашей Академии, Летнего Кампуса. Это масштабное мероприятие, проводимое на высочайшем уровне, настоящими профессионалами своего дела!

Продолжите фразу «Кампус — это…»

 

Евгений: Кампус — это место, где ты чувствуешь себя счастливым, ведь тебя окружают люди, которые мыслят с тобой на одной волне.

 

Даниэль: «Кампус — это место, в котором ты становишься лучше, чем вчера, а твои старые знакомые становятся новыми друзьями».

 

Поздравляем наших учащихся с отличным проведением лета и желаем всем студентам Института успехов в приближающемся новом учебном году. Мы ждем вас готовыми покорять новые вершины! 


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности