Команда Юридического факультета ИПНБ РАНХиГС стала финалистом VII Конкурса Российской Арбитражной Ассоциации - РАА 25

2022

Конкурс Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн - ежегодный студенческий конкурс в формате игрового судебного процесса (moot-court), который организовывает Арбитражная Ассоциация при поддержке факультета права НИУ «Высшая школа экономики».

В этом году фабула Конкурса заключалась в споре между французской и российской компаниями по поводу поставки шампанского бренда «TVOET», а также касающегося причинения вреда деловой репутации французскому бренду в связи с опубликованным нашумевшим клипом «Morningshtern — TVOET». Фабула включала в себя решение четырех сложных материально-правовых вопросов, а также блок процессуальной части по вопросам международного коммерческого арбитража.

В состав команды Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС вошли студенты 4 курса направления «Юриспруденция» Исамудин Шихамиров, Рината Гатауллина, Фёдор Тонких, Елена Колтунова.

Наша команда показала блестящий результат. По результатам очных раундов ребята вышли в финал, где играли с командой НИУ ВШЭ и заняли II место. Более того, наши студенты были удостоены номинации «Лучший меморандум Ответчика»!

Команда благодарит за помощь в подготовке Конкурса ведущих юридических фирм в России - «Baker McKenzie», «Dentons», «Saveliev, Batanov & Partners», «Кульков, Колотилов и партнёры» (ККП), «Деловые решения и технологии» (ДРТ) и др.

Особую благодарность студенты выражают тренерам команды: Александру Ганзеру, Полине Романовой, Дмитрию Бирюлину, Владимиру Косцову и к.ю.н., доценту кафедры гражданского права и процесса ИПНБ РАНХиГС Ивановой Татьяне Николаевне.

Коллектив ИПНБ РАНХиГС поздравляет ребят с высокими достижениями в Конкурсе Российской Арбитражной Ассоциации и желает успехов во всех будущих достижениях!