ИПНБ РАНХиГС соорганизатор IV международного молодежного форума "Антиконтрафакт-М" в Бишкеке
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
ИПНБ РАНХиГС соорганизатор IV международного молодежного форума "Антиконтрафакт-М" в Бишкеке
/ Новости

ИПНБ РАНХиГС соорганизатор IV международного молодежного форума "Антиконтрафакт-М" в Бишкеке

30
августа
2022
ИПНБ РАНХиГС соорганизатор IV международного молодежного форума "Антиконтрафакт-М" в Бишкеке

Участники форума обсудят вопросы разработки новых идей, способов и методов борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции

В городе Бишкек Кыргызской Республики 27 сентября состоится IV Международный молодежный форум "Антиконтрафакт-М" (12+), посвященный вопросам противодействия незаконному обороту промышленной продукции и защиты прав интеллектуальной собственности в современных условиях. Мероприятие пройдет в гибридном формате (очное и онлайн участие) в рамках Х Международного форума "Антиконтрафакт" (12+).

Организаторами форума выступают Кабинет министров Кыргызской Республики, Евразийская экономическая комиссия, Международная ассоциация "Антиконтрафакт" при поддержке Института права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ИПНБ РАНХиГС).

В рамках деловой программы участники обсудят вопросы разработки новых идей, способов и методов борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции. На мероприятии будут затронуты темы использования IT-технологий в сфере защиты объектов интеллектуальной собственности, механизмов таможенного контроля и финансового регулирования. Кроме того, эксперты обсудят методы обучения и повышения профессиональной компетентности специалистов в области противодействия незаконному обороту продукции.

Среди ключевых задач форума - развитие молодежного движения и усиление социальной активности молодежи по противодействию незаконному обороту продукции. По итогам мероприятия планируется выработать предложения по совершенствованию механизмов борьбы с нарушениями прав на объекты интеллектуальной собственности в государствах - членах ЕАЭС.

Главным модератором форума в этом году станет декан Факультета таможенного дела Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС Игорь Сергеев. В качестве спикеров молодежного форума "Антиконтрафакт - М", наряду с признанными экспертами и специалистами в области борьбы с контрафактом, выступят студенты - победители научно-практической конференции "Роль молодежи в противодействии незаконному обороту контрафактной продукции в современных условиях". Авторы лучших научных работ получили право выступить на мероприятии международного уровня и выразить свою активную позицию в отношении охраны и защиты интеллектуальной собственности.

"Традиционно, деловой стиль общения на площадке Молодежного форума органично сочетается с легким, бойким, свойственным молодежи, характером ведения дискуссий. Ждем от наших молодых спикеров свежих, креативных решений в вопросах борьбы с контрафактом, особенно в части IT-технологий. Современная молодежь прекрасно ориентируется в цифровых технологиях, легко и быстро осваивает новые программы. Верю, что им по плечу, вооружившись знаниями и опытом профессиональных экспертов, в скором времени вывести борьбу с контрафактом на кардинально новый уровень", - отметил президент международной ассоциации "Антиконтрафакт" Асламбек Аслаханов.

У экспертов молодежного форума появится возможность представить свои разработки, предложения и стартапы, а также найти единомышленников для дальнейшей работы на пространстве ЕАЭС.

Оператор форума: Государственное агентство интеллектуальной собственности и инноваций при Кабинете Министров Кыргызской Республики (Кыргызпатент).

ТАСС - генеральный информационный партнер.

Источник: https://tass.ru/novosti-partnerov/15598735


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности